News.ua


Все о пользе меда с чесноком и лимоном натощак!

Май 28
02:16 2017

Если вы до сих пор не попробовали мед с чесноком и лимоном, то наверняка это потому, что вы не знаете, насколько полезно сочетание этих продуктов.

Как ни странно, в мире гастрономии «мед с чесноком» уже давно обрел популярность, а в народной медицине он используется уже на протяжении многих веков как отхаркивающее и укрепляющее иммунитет средство.

Мед с чесноком в сочетании с лимоном, корицей и красным перцем станет еще полезнее, так как эти продукты усиливают его полезные свойства.

Лимон, корицу и острый перец очень часто сочетают с медом для лечения инфекций и вирусов и стимуляции кровообращения.

Эксперты советуют воспользоваться этим простым рецептом для укрепления иммунитета. Его очень легко приготовить, он очень экономичный и отлично подходит для лечения гриппа и простуды. Мнение специалистов приводит health info со ссылкой на «Шаг к здоровью».

Мед с чесноком и лимоном гарантирует вам хорошее самочувствие. Конечно, это не чудодейственное средство, но мед помогает вам вылечить простые недомогания, связанные со стрессом, возрастом и переменой погоды.

На что способен этот оригинальный мед, который можно приготовить дома?..

Заботится о здоровье нашей иммунной системы

Как мед, так и чеснок обладают противомикробными и противогрибковыми свойствами, поэтому очень полезно добавлять в состав готового средства лимонную кожуру.

Не забывайте, что лимонная кожура содержит огромное количество эфирных масел, например, цитронеллу, цитрусовую, яблочную и муравьиную кислоты, а также гесперидин и пектин.

Благодаря этим веществам нашему организму проще бороться с вирусами и бактериями.

Улучшает кровообращение

Если употреблять мед с чесноком и лимоном в пищу регулярно, он активизирует кровообращение и нормализует артериальное давление.

Это происходит благодаря содержащимся в чесноке и меде серным соединениям и питательным веществам. Не забывайте также о пользе витамина С для сердечных вен и артерий.

Эти продукты действуют как отличный антикоагулянт и тонизирующее средство, не допуская появления тромбоза и варикозного расширения вен.

Попрощайтесь с плохим ЛПНП-холестерином

Если вы ведете сидячий образ жизни и ваше питание далеко от идеального, обязательно принимайте это средство по утрам натощак.

Мед с чесноком и лимоном помогает регулировать уровень плохого холестерина в крови благодаря содержащемуся в чесноке аллицину. Это вещество позволяет очистить кровь от излишков холестерина и регулирует уровень триглицеридов в крови.

Он помогает покончить с кашлем

Мед с чесноком и лимоном помогает справиться с мокротой, заботится о твоих легких и увлажняет слизистую гортани.

Если уже долгое время вас беспокоит сухой кашель, обязательно воспользуйтесь этим средством. Все вирусные и бактериальные инфекции можно прекратить с помощью сочетания меда, чеснока и лимона.

Уменьшает воспаление

Воспаление в результате инфекций или реакции организма на патогенный возбудитель можно вылечить с помощью этого средства.

Мы рекомендуем вам принимать мед с чесноком и лимоном для лечения артрита, задержки жидкости и мышечных расстройств.

Как приготовить мед с чесноком и лимоном?

Вам понадобится: 1 чашка пчелиного меда (335 г), 10 зубчиков чеснока, 1 стеклянный сосуд с крышкой, кожура половинки лимона.

Способ приготовления:

Отдавайте предпочтение экологически чистым продуктам органического происхождения. Особенное внимание нужно уделить меду.

Дешевый мед из супермаркета содержит слишком много сахара и в нем совсем нет питательных веществ. В этом случае он совсем не полезен для здоровья.

Измельчите чеснок ножом или в чеснокодавке.

Перелейте мед в стеклянный сосуд и добавьте к нему чеснок.

Добавьте туда же крупно нарезанную кожуру лимона и закройте сосуд крышкой.

Уберите его в темное проветриваемое место на 3 дня.

По прошествии этого времени вы получите очень полезное для здоровья средство.

Как его принимать:

Принимайте столовую ложку меда с чесноком и лимоном натощак каждый день.

Вы можете разводить столовую ложку меда в стакане теплой воды и выпивать эту смесь натощак.

Лучше всего принимать это средство в течение недели, затем сделать перерыв на десять дней и начать заново.

Источник: Шаг к Здоровью

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Американська допомога має велике значення: Стефанчук і Шмигаль подякували США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua