News.ua


Врачи назвали самую смертоносною комбинацию заболеваний

Май 23
07:44 2017

Врачи смогли назвать самую смертоносную комбинацию заболеваний для человека. Именно она уносит больше всего жизней за краткий промежуток времени.

Исследования проводились на территории Австралии в Мельбурнском университете. Было установлено, что самой неприятной комбинацией в отдаленной перспективе является сочетание сердечной недостаточности и перенесенного инсульта.

В наличие обеих заболеваний указывает на большие проблемы с состоянием кровеносных сосудов, которое необходимо в срочном порядке улучшать.

Также, было доказано, что сердечники, пережившие инсульт, в среднем умирают значительно раньше тех, у кого диагностировано только одно из этих заболеваний. Ученые предположили, что общее положение больных людей усугубляет наличие постинсультной депрессии, когда человек понимает, что возврата к обычной нормальной жизни уже не будет, а впереди — изнуряющая борьба с полученными последствиями в виде потери умственной и физической трудоспособности.

Источник: goodnews.ua

Tags
Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українська зернова асоціація виступає проти ліквідації Мінагрополітики

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua