News.ua


Врачи назвали диету, предотвращающую артрит

Май 27
21:55 2017

Артрит может и не быть следствием износа хряща между суставами, как это принято считать. Эксперты в области здорового питания выяснили, что диета с большим количеством волокон сокращает риск развития этого болезненного расстройства на 61%, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Содержание достаточного количества волокон в питании существенно уменьшает риск артрита, если верить исследователям. Получавшие максимальное количество волокон люди на 61% реже сталкивались с этим расстройством по сравнению с теми, кто употреблял минимальное количество пищевых волокон.

Употребление большого объема волокон, которые содержатся в коричневом рисе, картофельной кожуре и других овощах, также предотвращает ухудшение симптомов артрита у тех, кто уже стал жертвой этой болезни.

Данное открытие может опровергнуть теорию о том, что артрит является следствием простого износа хряща, который является прокладкой между костями. Считается, что если хрящ не может сам себя починить, то это и приводит к артриту. Однако ученые из университетов Тафтса, Бостона и Манчестера привели метаанализ двух исследований с участием более 5 тысяч человек. Он показал, что риск артрита можно существенно снизить с помощью правильного питания, а значит, развитие этой болезни во многом зависит от того, что кладет себя человек на тарелку.

Результаты исследования показали, что употребление пищевых волокон, и особенно содержащихся в злаковых культурах, снижает риск развития артрита и опасность ухудшения его симптомов. Если вы уже стали жертвой остеоартрита, то очень важно придерживаться здоровой сбалансированной диеты, поддерживать вес и сохранять физическую активность.

Отметим, что ученые из Университета Суррея недавно обнаружили способность правильного питания и регулярных физических нагрузок предотвращать артриты. А вот неправильное питание и низкая физическая активность перепрограммировали клетки суставов, что приводило к повышенному производству глюкозы, вызывающей воспаления и низкую подвижность.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua