News.ua


Вместо тоников и лосьонов: травяные отвары для лица

Март 04
17:44 2017

Вместо тоников и лосьонов: травяные отвары для лица

2 марта 2017 г.

К домашней косметике можно относиться по-разному. Но даже скептики согласятся, что травяные отвары – весьма эффективное средство для ухода за кожей. Их можно использовать для горячих и холодных компрессов, замораживать в косметический лед и распылять на кожу, чтобы освежить цвет лица, отмечают специалисты, советы которых публикует сообщает health info со ссылкой на Домашний очаг.

Для сухой и нормальной кожи лица будут полезны отвары из мяты, ромашки, шалфея, липы. Эти растения помогают бороться с сеточкой мелких морщин, которая часто появляется, если кожа обезвожена. Если подробнее, то: мята – освежает; шалфей и ромашка – успокаивают; липа – увлажняет. Для приготовления отвара сухие листочки/цветки растений заливают горячей водой и кипятят на медленном огне пять-десять минут. Когда отвар остынет, процедите его и используйте по назначению.

Для жирной кожи выбирайте календулу, мать-и-мачеху, крапиву, подорожник, полынь. Перечисленные травы эффективны в борьбе с высыпаниями и помогают нормализовать работу сальных желез. Воспаления действеннее всего убирает календула – благодаря тому, что она содержит природный антибиотик. Полынь и подорожник отлично сужают поры, а крапива делает кожу бархатистой. Чередуйте отвары – это усилит эффект.

Для чувствительной кожи подойдут роза, алоэ, петрушка, василек, жасмин. Отвар из розы освежает и понижает чувствительность, алоэ успокаивает, жасмин увлажняет и питает, петрушка и василек снимают воспаление.

Источник: Домашний очаг

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua