News.ua


Весенний сезон: несколько советов, как восстановить кожу лица после зимы

Март 04
17:13 2017

Весенний сезон: несколько советов, как восстановить кожу лица после зимы

3 марта 2017 г.

На подготовку к теплому сезону в вашем распоряжении месяц. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы привести в порядок лицо. Посвятите март уходу за своей внешностью, советуют косметологи, рекомендации которых публикует health info со ссылкой на edinstvennaya.ua.

Изголодавшийся за зиму по витаминам организм начинает их «экономить», в первую очередь, именно на коже и волосах. Результат: шелушащиеся пятнышки на лице, тусклый и неровный цвет кожи. Похоже, в ежедневную программу по уходу за кожей пора внести изменения.

С приходом теплых дней «зимние» жирные питательные кремы становятся слишком «тяжелыми» для кожи. Самое время заменить их на более легкие увлажняющие – только следите за тем, чтобы такой крем содержал и солнцезащитный фильтр. Хорошо, если в состав ежедневных средств по уходу за кожей будут входить витамины А и Е, а также водорастворимые витамины С и Р (их особенно не хватает весной).

Из салонных процедур можете попробовать мезотерапию. Энергетический коктейль из витаминов, минералов и антиоксидантов быстро вернет коже сияющий вид. А вот пилинги с фруктовыми кислотами в апреле противопоказаны: из-за возросшей солнечной активности результаты могут быть прямо противоположными ожиданиям.

Быстро освежить цвет лица и придать коже красивый оттенок вам поможет морковная маска. Разотрите 1 ст. ложку жирных сливок с 1 яичным желтком и 1 ч. ложкой свежего морковного сока. Нанесите на очищенную кожу, через 5 мин. смойте.

Покупая на рынке первую зелень, прихватите пучок салата для витаминной маски. Измельчите листья, обдайте их кипятком. Когда салат остынет, выложите его на сложенную вдвое марлю и приложите к лицу на 5-7 мин.

Избавиться от темных кругов и припухлостей под глазами помогут примочки из картошки. Натрите немного сырого картофеля на терке, заверните в марлю и приложите к глазкам на несколько минут.

При жирной коже

В теплое время года лучше использовать очищающий гель (а не молочко или лосьон) – он оказывает более глубокое действие.

Перед нанесением крема дополнительно очищайте кожу тоником – он легко удалит из пор излишек кожного сала и избавит от жирного блеска в течение дня.

При сухой коже

Наносите увлажняющий крем и на ночь.

В течение дня распыляйте на лицо термальную воду (продается в виде аэрозолей).

Источник: edinstvennaya.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua