News.ua


Варикоз: 6 натуральных средств в помощь

Декабрь 19
00:53 2017

Варикозное расширение вен (варикоз) — расширение и удлинение вен (сосудов, несущих кровь к сердцу) нижних конечностей с истончением венозной стенки и образованием из них узлов. Узелки же образовываются в результате патологии венозных стенок, а также недостаточности их клапанов, вследствие генетического дефекта.

Варикозное расширение вен проявляется при повышении венозного давления.

Варикозное расширение вен бывает:

— нижних конечностей;
— желудка и пищевода;
— малого таза;
— яичка и семенного канатика.

Самым распространённым местом проявления заболевания является — варикозное расширение вен нижних конечностей.

Сегодня варикоз является одним из самых распространенных заболеваний, которым страдает каждая 3 женщина и каждый 10 мужчина. Статисты отмечают, что чаще всего это заболевание начинается в молодом возрасте — 30-40 лет.

При варикозе в числе прочего полезно использовать средства народной медицины.

Рецепт 1

Омывайте голени неразведенным яблочным уксусом перед сном и утром сразу же после пробуждения, а также после ванны и душа. Вытирать уксус не надо, он должен высохнуть сам. Эта процедура заметно снижает боли и предохраняет от дальнейшего развития болезни.

Рецепт 2

Смочите ткань в чистом яблочном уксусе, слегка отожмите и оберните ею голени. Поверх наложите сухое махровое полотенце. В течение 30 минут ноги должны быть приподнятыми. Обертывание делайте утром и вечером. Курс лечения — 6 недель.

Рецепт 3

Налейте в ванну холодной воды до колен, добавьте туда 2 л яблочного уксуса и подержите ноги в этом растворе 2–3 минуты. Затем сразу же, не вытирая ног, наденьте хлопчатобумажные носки, а на них — толстые носки и лягте на диван так, чтобы ноги были приподняты.

Рецепт 4

Вместе с наружным применением яблочного уксуса рекомендуется ежедневно принимать по 1 ст. разведенного с водой яблочного уксуса (1 ст. л. на 1 ст. воды). В запущенных случаях можно пить яблочный уксус 2 раза в день.

Рецепт 5

Необходимо натирать ноги неразбавленным яблочным уксусом утром и вечером.

Рецепт 6

Утром и перед сном смазывайте расширенные вены яблочным уксусом, разбавленным с водой (1:1). Одновременно с растиранием дважды в день выпивайте по 1 стакану воды с растворенными в ней 2 ч. ложками яблочного уксуса. Примерно через месяц должно сужение вен.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua