News.ua


Ученые считают море лекарством от бессонницы

Май 03
17:53 2017

По мнению ученых из Великобритании, людям, которые страдают бессонницей, нужно почаще ездить к морю. По их исследованию доказано, что море благотворно влияет на нервную систему, психику и здоровье в целом человека, пишет health info со ссылкой на vistanews.ru.

Специалисты утверждают, что когда человек находится у моря, его сон становится лучше, спокойнее и глубже. Также они считают, что красота моря и любование им снимает стресс, напряжение и во время такой релаксации может прийти решение многих проблем. Море еще помогает тем, у кого есть проблемы с повышенным артериальным давлением. Поэтому у тех, кто страдает болезнями сердечнососудистой системы или повышенным давлением, нужно и важно провести некоторое количество времени на морском берегу.

Когда у человека снижается давление, то его клонит в сон и в результате человек отдыхает и высыпается. Воздух на морском берегу тоже благотворно влияет на дыхательную систему, помогая ей стать устойчивее к разным болезням и вирусам. Морской воздух поддерживает иммунитет и помогает не болеть в сезон простудных заболеваний.

Медики советуют при выборе, где провести отпуск либо выходные, отдать предпочтение морю и при этом активно плавать или заняться спортом на песочном берегу соленого водоема. Море является очень хорошим антистрессовым помощником людей при их восстановлении после тяжелых и сложных рабочих часов и дней.

Источник: vistanews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua