News.ua


Ученые развеяли главный миф о вреде одиночества

Февраль 14
12:44 2018

Неоднократно утверждалось, что одиночество является неблагоприятным фактором с точки зрения долгой жизни, причем по степени риска не уступающим алкоголизму и другим вредным привычкам. Но психологи из Калифорнийского университета заявили, что на самом деле одинокие люди имеют больше преимуществ в жизни, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

The Independent опубликовала доводы американских исследователей, согласно которым бояться одинокой жизни не нужно. В реальности одиночество дает человеку много преимуществ, констатировали ученые, — в современном мире одинокие люди обладают большим количеством свободного времени для того, чтобы развиваться интеллектуально и физически.

«Одинокие люди активны в социальных сетях, очень общительны. Они имеют много друзей, не связанных семьей, которые очень важны в любом возрасте для позитивного настроения», — этот вывод психологи сделали, проанализировав данные ряда социологических исследований.

Другой плюс для неженатых или незамужних в том, что свое внесемейное положение они могут использовать для успешной социализации – имеющиеся цифры говорят о том, что они более семейных людей настроены на получение образования, а также на карьерный рост.

Помимо этого, наблюдения показывают, что среди живущих без партнера рядом гораздо реже встречается ожирение. Одинокие люди тратят больше времени на уход за собой и взыскательнее к своей внешности и физической форме, — все это лишь позитивно сказывается на продолжительности жизни.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Названо п’ять найкращих майбутніх функцій Windows 11: що нового з’явиться

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua