News.ua


Ученые рассказали, кому не нужно отказываться от еды вечером

Май 10
15:53 2017

Исследователи говорят о том, что им удалось выяснить, что некоторым людям не стоит отказываться от приемов пищи по вечерам, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Оказалось, что в некоторых случаях отказ от употребления пищи в вечернее время суток может отрицательно сказаться на здоровье человека. Идея о том, что после шести нельзя есть, не всегда соответствует действительности и такой режим питания полезен не для всех.

Диетологи говорят, что в некоторых случаях отказ от вечернего приема пищи может приводить к серьезным проблемам со здоровьем. Ученые говорят, что такой график с большими между приемами еды нарушает работу желчного пузыря и приводит к образованию камней в органе. В целом, при отказе от ужина могут начаться проблемы с выработкой желчи. Как следствие при таком графике возможно развитие разного рода заболеваний ЖКТ.

В связи с этим исследователи говорят о важности ужина, отмечая, что достаточно легкой пищи и не стоит есть перед сном что-то жирное или тяжелое, но ужин из овощей может быть полезнее, чем полный отказ от продуктов. Ученые говорят, что такой режим подходит для женщин, рано идущих спать, чей день начинается с 6 утра, если у них нет вышеописанных проблем, и организм может принимать кисломолочные продукты.

А вот тем, кто ложится спать поздно и встает поздно, отказываться от ужина после шести вечера не рекомендуется, это еще слишком рано и может стать стрессом для организма. В результате такого голодания человек может получить язву желудка или другие хронические проблемы с ЖКТ.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua