News.ua


Ученые рассказали, как выжить при раке кишечника

Март 07
09:45 2018

Уменьшить смертность от ректального рака, а также снизить вероятность рецидива болезни возможно за счет употребления орехов. Данное заключение было сделано учеными из Йельского университета, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Употребление грецких орехов, кешью и миндаля существенно повышает шансы на выживаемость при заболеваемости раком кишечника, установили эти специалисты. Вывод исследователей основан на результатах 7-летних наблюдений за 826 пациентами.

Изучение образа жизни пациентов показало: люди, которые систематически употребляли орехи каждую неделю, сталкивались с рецидивами болезни реже, чем те, кто их не ел. В частности, как подсчитали врачи, употребление 60 граммов орехов в неделю на 42% снижало риск того, что опухоль вновь даст знать о себе.

Еще более выраженный эффект дало употребление лесных орехов. У пациентов, которые их ели, вероятность рецидивов заболевания была снижена на 46%.

Помимо этого, ученые обнаружили, что употребление орехов на 57% уменьшало смертность от рака кишечника.

В ходе исследования было установлено, что среди пациентов, заболевших раком кишечника, чаще умирали те, кто имел резистентность к инсулину. При данном состоянии клетки организма не реагируют на обычную активность гормона инсулина, что приводит к развитию гипергликемии, сахарного диабета, разных метаболических нарушений. В свою очередь, употребление орехов снижало вероятность того, что у человека разовьется резистентность к инсулину.

«Орехи плюс физическая активность, рацион с низким количеством сахара, поддержание здоровой массы тела – это основные факторы в борьбе с таким опасным заболеванием как колоректальный рак», — заявили авторы проекта.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua