News.ua


Ученые назвали самый приятный метод сбросить вес

Декабрь 03
05:14 2017

Тем, кого пугает слово «диета», стоит взять на заметку находку ученых из Университета Вандербильта в США. Эти специалисты убедились в том, что добиться стройности можно путем регулярного смеха, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Исследователи проанализировали данные, полученные в ряде работ по изучению влияния смеха на состояние организма человека. В результате представители американского университета сделали заключение, что смех, прежде всего, интенсивный, способствует похудению.

Они заявили: «Люди, смеющиеся 15 минут в день, могут избавиться от 2 килограммов жира за год».

Подобный эффект похудения исследователи связывают с тем, что 15-минутный смех повышает расход энергии организмом на 280 калорий. Это, по словам научных работников, связано с тем, что у смеющегося человека активизируются разные группы мышц – так, как если бы он физически работал или тренировался. Например, во время смеха у человека задействуются сразу около 80 мышц лица, тогда как при улыбке — всего 17, отметили ученые.

Помимо этого, говорят специалисты, смех повышает уровень «гормонов удовольствия» в крови, что снижает подверженность стрессу, при котором множество людей злоупотребляют едой, в особенности жирной и сладкой. Люди, ощущающие радость жизни, в значительно меньшей степени подвержены пищевым нарушениям, их рацион более сбалансированный и здоровый, подчеркивают эксперты.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сем Альтман інвестував в «зелений» стартап з енергетики для датацентрів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua