News.ua


У жителей больших городов более здоровый вес

Апрель 20
14:03 2017

Проживающие в густонаселённых мегаполисах люди имеют более здоровый вес, чем те, кто живёт в тихих пригородах. Интенсивный шум и гам городских улиц, а также толпы народа заставляют жителей городов больше двигаться и сжигать больше калорий, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Проживающим в центре густонаселенных городов людям есть, на что пожаловаться. Это и постоянный шум за окном, и вредные выхлопы в атмосфере, и невозможность нормально отдохнуть и где-нибудь погулять с собакой. Однако новое исследование показало, что у жителей мегаполисов есть неожиданное преимущество по сравнению с теми, кто проживает в тихих пригородах или спальных районах.

Оказывается, в первом случае существует гораздо более высокий шанс сохранить здоровую массу тела. Все эти раздражающие факторы мегаполисов заставляют жителей значительно больше двигаться. А вот тихая размеренная жизнь на природе способствует тому, что человек проводит в сидячем положении больше времени.

Исследователи из Langone Medical Center доказали, что чем больше движений совершают жители густонаселенных городов, тем лучше показатели их артериального давления. А это существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний вроде инфаркта и инсульта.

Город постоянно требует от своих жителей передвижений, это и поездки на работу и домой, и посещения множества разных магазинов, и прогулки, и выходы в кино и в театр, а также встречи с друзьями. Впрочем, существует немалый риск стресса из-за напряженной городской жизни, который тоже тщательно исследуется наукой. Свои выводы американские ученые сделали, когда сопоставили показатели индекса массы тела жителей центральных районов Нью-Йорка и его пригородов.

Выяснилось, что обитатели центра города не только выгодно отличаются в плане более здоровой массы тела, но и показатели систолического артериального давления у них меньше, в среднем, на 5,34 пункта по сравнению с теми, кто живет в более тихих районах и пригородах.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Апеляційний суд підтвердив вирок засудженим у справі про теракт у Харкові у 2015 році — адвокат

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua