News.ua


Тромбофлебит: 5 натуральных средств для повышения тонуса и эластичности вен

Май 30
09:47 2017

Тромбофлебит возникает в результате того, что большие и малые вены теряют свой тонус, эластичность, сильно расширяются в диаметре, вследствие чего венозные клапаны, работающие как шлюзы, уже не могут как следует закрываться, а кровь в достаточном количестве не поступает наверх к сердцу. Для улучшения состояния при тромбофлебите полезно использовать натуральные средства на основе лекарственных трав.

Рецепт 1

Состав: 1 с. л. жидкого экстракта ромашки, 1 ч. л. настоя золотого уса.

Все тщательно перемешать. Для повышения тонуса и уменьшения дискомфорта пораженные участки вен 2 раза в день протирать получившейся смесью.

Рецепт 2

Состав: 2 ч. л. настойки календулы,1 ч. л. настойки золотого уса, 1 стакан холодной воды.

Развести настойки лекарственных растений стаканом холодной воды, смочить в этой смеси сложенную в 4 слоя марлю. При сильных болях на 20 минут на пораженные участки сделать компресс.

Рецепт 3

Состав: 2 ст. л. измельченной коры ивы, 1 лист золотого уса, 2 стакана кипятка.

Кору ивы залить 2 стаканами кипятка, кипятить 15 минут, затем добавить 1 измельченный лист золотого уса и кипятить еще 5 минут. Отвар настоять в течение 40 минут, затем добавить в ванну. Продолжительность процедуры — 20 минут. После ванны следует перебинтовать ноги эластичным бинтом.

Рецепт 4

Состав: яблочный уксус.

При варикозном расширении вен смочить полотняное полотенце яблочным уксусом и обернуть им ноги. Держать компресс не менее получаса, приподняв при этом ноги.

Рецепт 5

Состав: 3 яблока антоновки, 1 л кипятка.

При тромбофлебите настоять измельченные яблоки в 1 л кипятка в течение 3 часов. Растолочь полученную массу и процедить. Принимать лекарство ежедневно по 50 г утром натощак и вечером перед сном.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Внаслідок обстрілів призупинена робота вокзалу у Дніпрі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua