News.ua


ТОП-7 продуктов, которые помогут ускорить рост волос

Апрель 21
14:04 2017

Длинные волосы — цель, к которой стремятся многие девушки. Кроме специальных шампуней, масок и стрижек на растущую луну, отрастить шевелюру поможет и изменение рациона.

Эксперты AdMe.ru рассказали о продуктах, от которых волосы не только начнут быстрее расти, но станут более здоровыми. Их мнение приводит health info http://www.healthinfo.ua.

Лосось

Жирные кислоты омега-3, которые содержатся в этой рыбе, укрепляют фолликулы и стимулируют рост волос. Научные эксперименты доказали, что употребление в течение полугода продуктов, содержащих эти кислоты, сокращает период телогена (фазу покоя волосяной луковицы). Кроме того, в лососе есть витамин B12 и железо, которые также помогают волосам быстрее расти.

Устрицы

Устрицы — кладезь цинка, благодаря которому волосы не только быстрее растут, но и приобретают блеск. Всего лишь один моллюск с лихвой компенсирует суточную норму этого элемента. Конечно, баловать себя таким деликатесом каждый день вряд ли получится. Поэтому включайте в рацион пшеничные отруби, говяжью печень и мясо, свинину, так как в этих продуктах тоже есть достаточно цинка.

Курица

Куриное мясо богато животным белком, а он нам нужен для выработки кератина — вещества, из которого на 80 % состоит волосяной стержень. Дефицит протеина на протяжении всего лишь 2–3 месяцев приводит к приостановке роста и выпадению волос.

Достаточно животного белка содержится и в других постных сортах мяса (индейке, кролике).

Яйца

Яйца содержат такие необходимые элементы для роста и нормального состояния волос, как белок и биотин. Биотин в виде пищевой добавки рекомендуется принимать при выпадении волос, но, получаемый вместе с пищей, он будет гораздо полезнее. Кроме того, в яйцах есть лейцин (отвечает за деление клеток) и другие аминокислоты, необходимые нашим волосам.

Миндаль

Миндаль содержит витамин Е, который активирует рост волос и укрепляет их. В 30 г этих орехов (примерно 15–20 штук) находится 70 % суточной нормы этого вещества. Кроме того, в миндале есть и такие полезные для локонов вещества, как биотин, жирные кислоты, витамины группы В.
Тыквенные семечки

В семечках есть витамины В1, В2, В3, В4, которые отвечают за рост волос, а также В5 и В6 — обеспечивают здоровье кожи головы. При сильном выпадении волос нужно чаще включать в рацион тыквенное масло, ведь, согласно исследованию, оно помогает даже при выраженных формах облысения.
Чечевица

В составе чечевицы в рекордном количестве присутствует железо — один из важнейших элементов для здорового роста волос. Так, порция чечевичного супа содержит примерно половину суточной нормы этого элемента. К тому же эти бобовые содержат цинк, холин (нормализует кровоснабжение кожи головы) и другие полезные элементы.

Источник: AdMe.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Екатерина Остапчук получила хейтерское сообщение от сотрудницы МОН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua