News.ua


ТОП-7 причин частых походов в туалет по ночам

Май 08
01:50 2017

Миллионы людей преимущественно среднего и старшего возраста встают по нескольку раз ночью в туалет, что отрицательно влияет на качество сна. Эксперты из Франции назвали 7 возможных причин этого, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Задержка воды в нижней части тела. При эдемах стопы ног опухают, что свидетельствует о задержке воды организмом. Из-за этого люди могут часто просыпаться по ночам для походов в туалет, когда долго находятся в горизонтальном положении. Если вы являетесь жертвой подобных задержек воды, то поднимите ноги за пару часов до отхода ко сну, чтобы помочь жидкости устремится к выходу из организма и спать ночью более спокойно.

Употребление кофе перед сном. Кофеин и алкоголь увеличивают выделение мочи из организма. И если вы являетесь человеком, который не может прожить без чашки кофе перед отходом ко сну, то этим самым значительно повышаете риск беспокойных ночей. Не употребляете кофе после 6 вечера и откажитесь от вечернего бокала вина, по меньшей мере, за три часа до отхода ко сну.

Вы пьете слишком много воды перед сном. Употребление большого количества воды перед отходом в постель может стать причиной частых пробуждений по ночам. Вода нарушает сон, поэтому не пейте эту жидкость, по меньшей мере, за два часа до отхода в постель.

Инфекции мочевых путей. При инфекциях мочевыводящих путей ночные мочеиспускания наблюдаются достаточно часто. Они сопровождаются дискомфортом и болью. Эти инфекции меньше распространены среди мужчин, однако и в этом случае расстройства заставляют человека часто просыпаться.

Диабет. Если вы находитесь в состоянии преддиабета, или уже являетесь диабетикам, ваш организм может увеличить производство мочи для очистки тела от избыточного сахара. Так что если вы просыпаетесь несколько раз в течение ночи, то пора проверить уровень сахара в крови.

ЗППП. Некоторые заболевания, передающиеся половым путем, вроде гонореи и хламидиоза могут вызывать частые походы в туалет по ночам. Нередко они сопровождаются ощущением жжения, и это хороший повод для встречи с врачом.

Слабость мышц тазового дна. Из-за возрастных процессов и после родов мышцы тазового дна слабеют, в результате вы постоянно ощущаете давления в этой зоне, что может вызывать позывы к мочеиспусканию. Существуют специальные упражнения для укрепления мышц тазового дна, которые помогут решить эту проблему.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський розповів бразильським журналістам про відновлення оборонного виробництва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua