News.ua


ТОП-5 вариантов разгрузочных дней, которые подойдут и сладкоежкам

Март 13
07:56 2017

ТОП-5 вариантов разгрузочных дней, которые подойдут и сладкоежкам

13 марта 2017 г.

В организме человека находится много шлаков, которые удаляются через кожу (пот) и желудочно-кишечный тракт. Во время разгрузочных дней кишечник и весь организм работают в щадящем режиме. Калорийность рациона снижена, активизируется обмен веществ, шлаки и токсины выводятся наружу. Все это не только очищает организма, но и приводит к потере веса. Кроме этого нормализуется кислотно-щелочное равновесие, разгружается сердечно-сосудистая система. Рекомендуется также посещать баню – улучшается выделительная функция кожи.

Существует множество различных вариантов разгрузочных дней, которые помогут избавиться от ненужных килограммов и шлаков. При этом они тренируют силу воли и позволяют организму отдохнуть от переваривания большого объема пищи.

Некоторые из них могут подойти и сладкоежкам, и любителям мяса, пишут диетологи на страницах издания "Аргументы и факты", сообщает health info.

К выбору продуктов для разгрузочного дня стоит подойти с особым вниманием: если вы страдаете хроническими заболеваниями, например, сахарным диабетом или аллергией, то подбирайте для себя продукты, которые не вызовут обострение.

Разгрузочный день на шоколаде

Настоящий рай для сладкоежек – разгрузка на шоколаде. Но стоит иметь в виду, что людям с сахарным диабетом такой продукт употреблять нельзя.

Для разгрузочного дня подойдет, конечно, не любой шоколад – нужно использовать тот, в составе которого содержится 80% какао. 100 граммов шоколада разделите на 3-4 приема пищи – это позволит вам не испытывать чувство голода. Не забывайте пить много жидкости – воды или зеленого чая. Придерживаясь такого рациона в течение дня можно сбросить до 1,5 кг.

Разгрузочный день на огурцах

Один из самых эффективных продуктов, который поможет вам похудеть, – огурец. Дело в том, что у него очень низкая калорийность – всего 15 ккал на 100 граммов. За день можно съесть около 2 кг свежих огурцов, однако это количество нужно разделить на 7-8 порций. Хотя огурцы и состоят на 97% из воды, её дополнительное употребление просто необходимо в разгрузочный день. Также можно пить зеленый чай. Если вам тяжело весь день есть только огурцы, то можете сделать салат из огурца, зелени и перца. Заправить такой салат можно лимонным соком.

Разгрузочный день на белковых продуктах

Любители мяса тоже могут не страдать во время разгрузочных дней и питаться, не изменяя своим вкусовым привычкам. Можно есть куриную грудку, нежирную говядину или рыбу. Около 700 граммов отварного мяса разделите на 5-6 приемов пищи, кушайте каждые 3-4 часа и пейте много жидкости. Потеряете вы на таком разгрузочном дне не так уж и много (около 1 кг), зато чувство голода вас не будет одолевать на протяжении всего дня.

Разгрузочный день на гречке и кефире

Такой вариант разгрузочного дня отлично подойдет тем, кто переел накануне и сейчас чувствует в своем животе тяжесть.

250 граммов крупы залейте кипятком, накройте крышкой и оставьте на ночь. Утром разделите это количество каши на пять приёмов. Есть гречку нужно, запивая стаканом кефира (лучше нежирного или обезжиренного). Такая разгрузка очистит ваш организм и подарит чувство лёгкости.

Разгрузочный день на яблоках и твороге

Сразу отметим, что людям с заболеваниями желудка лучше выбрать для себя другой вариант разгрузочного дня.

Отдайте предпочтение зеленым яблокам и обезжиренному творогу. Всего за день вы должны будете съесть 1 кг фруктов и 200 граммов творога, разделив все это количество на 3-4 приема пищи. Запивать эти продукты можно водой, зеленым чаем или компотом без сахара.

Источник: aif.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua