News.ua


ТОП-5 натуральных средств в помощь при ушибах

Май 11
10:46 2017

Ушиб – одно из самых распространенных травматических повреждений. Ушиб – повреждение тканей и органов тела тупым предметом без нарушения целости наружных покровов (кожи, слизистых оболочек). Ни в коем случае нельзя парить руку или ногу – это может усугубить травму.

При ушибах можно использовать натуральные средства из арсенала народной медицины.

Авран лекарственный. На ушибленное место наложить на 2 часа свежую толченную траву.

Аралия высокая. На ушибленное место наложить салфетку, смоченную разведенной в 5-10 частях воды настойкой (готовится в соотношении 1:5 на водке).

Арника горная. Для лечения ушибов и гематом делать компрессы с настоем (1 ст.л. сырья на 250 мл кипятка) или разведенной в 5-10 частях воды настойкой (готовится в соотношении 1:5 на 70% спирте).

Змееголовник молдавский. При ушибах делать примочки с настоем травы (1 ст.л. сырья на 250 мл кипятка) или делать обезболивающие компрессы из распаренной сухой травы, завернутой в марлю на 2-3 часа.

Купена душистая и другие виды. Для рассасывания синяков делать компрессы с отваром корневища (20 г сырья на 200 мл кипятка). Или делать болеутоляющие компрессы с настойкой корневищ (готовится в соотношении 1:2 на 70% спирте).

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада закликала світ активізувати зусилля задля повернення всіх полонених українців

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua