News.ua


ТОП-5 натуральных средств для очищения сосудов и профилактики атеросклероза

Май 27
19:12 2017

Атеросклероз — заболевание, при котором происходит отложение атеросклеротических бляшек в интиме сосуда, т. е. на его внутренней поверхности. Бляшки постепенно разрастаются и заполняют собой полностью или почти полностью просвет сосуда.

Атеросклероз имеет скрытое течение в течение довольно длительного времени. Он может начаться уже в 35-40 лет, но при этом не проявлять себя внешне и определяться только на клиническом уровне — при лабораторных обследованиях.

Поэтому очень важно заботиться о своих сосудах, в чем, в числе прочего, помогут и натуральные средства из арсенала народной медицины.

Земляника лесная. При гипертонии и атеросклерозе для улучшения работы сердца, при отеках, бессоннице пить настой листьев (20 г сырья на 200 мл кипятка) по 1 ст.л. 3-4 раза в день.

Настой расширяет периферические сосуды, понижает артериальное давление, замедляет ритм и усиливает амплитуду сердечных сокращений.

Ирга канадская и ирга круглолистная. Настойку и настой цветков ирги используют как гипотензивное и кардиотоническое средство. Благодаря наличию в плодах бетаситостерина – антагониста холестерина, иргу употребляют для профилактики атеросклероза. Из свежих плодов ирги готовят желе, варенье, пастилу, компоты, сушеные плоды используют как заменитель корицы.

Калина обыкновенная. Плоды калины (свежие, протертые с сахаром или в виде джема) рекомендуют при нервном возбуждении, гипертонической болезни, атеросклерозе.

Каштан конский обыкновенный. Экстракт плодов (50 г плодов на 500 мл водки) уменьшает вязкость крови, укрепляет капилляры, снижает артериальное давление, нормализует содержание летицина и холестерина в крови. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день.

Колокольчик скученный. Пить настой травы (2 ч.л. сырья залить 200 мл кипятка, дать настояться 2 часа) по 1 ст.л.3 раза в день.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua