News.ua


ТОП-5 фруктов с максимальным количеством углеводов

Декабрь 12
17:53 2017

Эксперты в области здорового питания назвали 5 фруктов, которые содержат максимально высокое количество углеводов. Их следует исключить из рациона людям, которые придерживаются низкоуглеводных кетогенных диет, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Манго. В одном среднем по размеру манго содержится приблизительно 50 г углеводов. Если вы решите выпить стакан мангового сока, то ожидайте получить не менее 28 г углеводов.

Изюм. Одна из самых популярных разновидностей закусок для людей, которые проповедуют здоровый образ жизни и выбирают низкоуглеводные диеты. Изюм также можно встретить во множестве кондитерских изделий, но немногие знают о том, что в пригоршне изюма содержится целых 34 грамма углеводов.

Бананы. К сожалению, в этот список фруктов с углеводами попадают и любимые миллионами россиян бананы, без которых не мыслят своей жизни многочисленные посетители спортзалов. Существует хорошая причина того, почему бананы следует исключить из списка продуктов тем, кто предпочитает низкоуглеводную диету. В одном среднем банане содержится целых 27 г углеводов.

Ананасы. Ненамного оторвались от бананов и ананасы, которые также насыщены углеводами — их 25 г всего в нескольких ломтиках. Но если вы жить не может без экзотических фруктов, то замените ананасы на папайю, в которой имеется низкое количество углеводов.

Яблоко. Ну а замыкает наш список самый популярный фрукт с углеводами в России и многих других странах мира — обыкновенное яблоко. В среднего размера яблоке содержится 25 г углеводов, что преимущественно связано с тем, что этот фрукт имеет множество волокон.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua