News.ua


Таблетки «Седистресс» — эмоциональный фон под контролем

Март 30
20:21 2018

Каждодневные стрессы влияют не только на эмоциональное здоровье, но и на физическое.

Справиться с проблемой самостоятельно не всегда удается, и помочь могут успокоительные таблетки Sedistress, оказывающие снотворное и седативное действие.

Компоненты препарата

В состав таблеток входят 2 действующих вещества — сухой экстракт пассифлоры и производная α-бромизовалериановой кислоты в виде этилового эфира. Пассифлора обладает общим успокаивающим эффектом, а эфир влияет на центральные отделы нервной системы и кору головного мозга, снижая рефлекторную возбудимость и снимая спазмы.

Подбор вспомогательных ингредиентов усиливает действие основных и придает лекарству приятный вкус: мятное масло, лимонная кислота, аспартам, глицин и пр.

Таблетки имеют круглую, плоскоцилиндрическую форму, специфический запах. Их цвет варьируется от светло-коричневого до более темного, а в структуре заметны ярко выраженные вкрапления. Изготовитель предлагает упаковки лекарства по 10, 30 и 60 штук таблеток.

Показания к применению

Перед приемом «Седистресса» необходима консультация со специалистом. Препарат снижает тревожность и раздражительность, оказывает успокаивающее и расслабляющее действие, помогает сохранить эмоциональное и психологическое равновесие.

Принимать лекарство рекомендуют при:

  • бессоннице и других расстройствах сна;
  • вегето-сосудистой дистонии, стрессе, неврозах, тяжелых психологических состояниях;
  • климактерических расстройствах, частой смене эмоционального состояния во время предменструального синдрома;
  • гипертонических недугах, болезни Меньера как дополнение к комплексной терапии;
  • приступах мигрени.

Суточная норма составляет 1–2 таблетки, при этом принимать их следует до еды запивая простой водой. Препарат нельзя совмещать с алкоголем и напитками стимулирующего действия — чаем, кофе. Если вы страдаете бессонницей, то за полчаса до сна необходимо выпить сразу 2 таблетки Sedistress и отправиться в постель.

Осторожность при приеме

Нарушение рекомендованных норм может привести к передозировке, которая проявляется в виде сонливости, вялости, головокружения, тошноты и рвоты.

Данное лекарство не рекомендовано людям с пониженным давлением, брадикардией, тяжелой сердечной недостаточностью, ярко выраженными нарушениями функций почек и печени. Если вы проходите какой-либо курс лечения, то обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет совместимости препаратов.

Седистресс

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський нагородив посмертно 198 захисників України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua