News.ua


Сок лимона: преимущества для тех, кто употребляет его утром

Апрель 23
19:00 2018

Лимон, король цитрусовых, с древних времен ценится за многочисленные полезные свойства. Он был обнаружен в Азии, где сегодня используется как антисептическое и средство против ревматизма. Из него делают также эфирное масло.

Эксперты рассказали о том, в чем польза лимона, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Лимон — это кладезь аскорбиновой кислоты, калия, магния, кальция и витаминов. Обладает бактерицидным и антисептическим свойством, облегчает выработку белых кровяных клеток и укрепляет иммунитет. Он освежает, успокаивает и способствует детоктикации, борется с высоким кровяным давлением и ревматизмом, является стимулятором для желудка, печени и поджелудочной.

Лимон широко используют в косметологии. Из него делают маски для кожи, сок добавляют в воду для ополаскивания волос и ванночек для ногтей.

Как известно, красота исходит изнутри. Поэтому, чтобы быть красивой, нужен здоровый организм и, безусловно, уход за собой. В этом и поможет нам лимон. Специалисты советуют употреблять его с утра. Добавляйте сок лимона в воду. Это поможет организму выводить токсины, которые отравляют наш организм. Это не только улучшит самочувствие, но и придаст здоровый вид коже.

Волокна пектина, которые содержатся в лимоне, отлично борются с голодом, что очень полезно для нашей фигуры. Вот почему множество диет включает в себя этот цитрусовый компонент.

Лимон улучшает пищеварение, стимулирует выработку желчи и унимает изжогу.

Этот цитрусовый плод является природным мочегонным средством. На протяжении дня пейте достаточно жидкости, это поможет изгнать токсины и стимулировать диурез.

Лимон — замечательное средство для укрепления иммунитета. Особенно в холодную пору, когда легко простудиться, подхватить вирус гриппа, организм нуждается в поддержке. Зимой это один из главных фруктов, который природа подарила нам для укрепления здоровья и красоты. Долька лимона или вода с лимонным соком избавит от неприятного запаха и привкуса во рту.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Італії оштрафували компанію Amazon на €10 мільйонів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua