News.ua


Смертность замужних женщин на 23% выше, чем у свободных

Март 11
00:27 2017

Смертность замужних женщин на 23% выше, чем у свободных

11 марта 2017 г.

Учёные из Университета Падуи и Института неврологии в США заявили, что брак может оказать негативное влияние на женщин. Смертность замужних женщин, согласно данным исследования, на 23% выше, чем у свободных, пишет health info со ссылкой на vistanews.ru.

Если же на женский пол свадьба негативно влияет, то у мужчин наблюдается противоположный эффект. Они начинают получать больше внимания и ощущают поддержку близкого человека. Специалисты акцентировали внимание на том, что это приводит к увеличению продолжительности жизни.

У представительниц женского пола смертность при супружеской жизни на 23% выше. Именно забота о супруге и постоянные переживания от семейной жизни вызывают негативные последствия. Из-за этого женщины живут меньше.

Как правило, им приходится одновременно заниматься семьей и работать, что сказывается на здоровье. Для того чтобы убедиться в этом, научные сотрудники Университета Падун и Института неврологии в США провели ряд исследований с участием лиц в возрасте от 65 лет.

Источник: vistanews.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі на 2,5 роки засудили російського шпигуна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua