News.ua


Раскрыта причина головных болей по утрам

Июнь 12
21:27 2017

Группа специалистов провела ряд исследований и узнала, почему у человека по утрам болит голова. Так, по их словам, одной из причин является недосып, пишет health info со ссылкой на «РИА Новости».

В связи с недостатком сна организм пытается дать своего рода сигнал, из-за чего и возникает головная боль. По словам ученых, недосып вызывает усиленный синтез гормонов стресса, которые негативно влияют на работу сердечнососудистой системы.

Повышенная частота сердечных сокращений, как пояснили специалисты, провоцирует реакцию организма в виде головной боли. Вместе с тем, переизбыток сна не менее опасен, добавили эксперты.

К другим причинам специалисты отнесли употребление алкоголя накануне, а также депрессию. По их словам, это опасное расстройство может вызывать головные боли по утрам и перебои со сном.

Источник: РИА Новости

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Цена на газ: изменит ли «Нафтогаз» тарифы с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua