News.ua


Природа делает людей счастливее

Ноябрь 30
20:12 2017

Исследователь из Университета Британской Колумбии установил: чтобы стать счастливее, не обязательно проводить время на природе. Достаточно замечать природу вокруг себя. В исследовании, которое длилось две недели, приняли участие 395 добровольцев. Участников разделили на три группы, пишет health info со ссылкой на «Меддейли».

Добровольцы из первой группы фокусировались на природе в повседневной жизни. Они делали фотографии того, что привлекло их внимание, к примеру, домашнего растения, одуванчика, растущего в трещине на асфальте, птиц или солнца в окне, а потом записывали свои чувства.

Участники из второй группы фотографировали объекты, созданные руками человека, и тоже фиксировали свои чувства. Третья группа была контрольной. Оказалось, что природа в повседневной жизни существенно повышала уровень благополучия людей. В настоящее время исследования на эту тему продолжаются

Источник: MedDaily

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua