News.ua


По состоянию рук можно узнать о болезнях

Май 11
23:04 2017

По мнению медицинских специалистов, внешний вид и состояние рук могут говорить о проблемах со здоровьем, которые часто оказываются скрытыми от глаз, пишет health info со ссылкой на medikforum.ru.

Что, например, может означать дрожь в руках? Многим кажется, что это связано с болезнью Паркинсона, но специалисты отметили: дрожащие руки – это симптом многих изменений в организме, далеко не всегда серьезных. В частности, такая дрожь бывает обусловлена избытком кофеина или долгим употреблением антидепрессантов, рассказали они.

Также, сообщили терапевты, потливость рук не обязательно свидетельствует о гипергидрозе. По их словам, конечности потеют и в тех случаях, когда человек подвержен приступам повышенной тревожности, испытывает стресс или сильное беспокойство.

Постоянное шелушение кожи рук и слабые ногтевые пластины могут указывать на нехватку витаминов группы В. Для борьбы с этим врачи порекомендовали употреблять добавки с витамином В3 и В7 и включить в рацион такие продукты как рыба, арахис, грибы, авокадо.

Дополнительно специалисты указали на то, что очень бледные и белесые ногти являются вероятным симптомом анемии, а регулярное посинение или покраснение подушечек пальцев — болезни Рейно. «Это болезнь кровеносных сосудов, поражающая пальцы ног и рук из-за простуды или стресса», — пояснили они.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нове оновлення для смартфонів Xiaomi 14 Ultra підвищує швидкість передавання даних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua