News.ua


Перемежающаяся хромота: профилактика заболевания

Май 03
08:12 2017

Перемежающаяся хромота — нарушение правильного кровоснабжения сосудов ног. У девяти из десяти больных перемежающаяся хромота является следствием атеросклеротического поражения артерий. При этом весьма вероятно наличие и других форм атеросклероза.

Перемежающаяся хромота — одна из главных причин болей и подвижности человека в старости. Ожирение может быть основной проблемой для людей, страдающих от перемежающейся хромоты, не только из –за напряжения, создаваемого тяжестью для кровообращения, но также из-за повреждения, вызываемого нагрузкой на ноги.

Когда надо обращаться к врачу

Боль за грудиной и в конечностях при ходьбе, головокружение и слабость.

Когда необходимо срочно обращаться к врачу

Если вы неожиданно начинаете задыхаться.

Внезапная потеря зрения или временное отключение сознания.

Если руки и ноги теряют чувствительность, становятся очень бледными или приобретают синюшный оттенок.

Профилактика

Не курите.

Следите за ногтями на ногах, лечите грибковые поражения стоп и избегайте чрезмерно высоких и низких температур. Ноги необходимо тщательно осматривать каждый день и сразу же обращаться за медицинской помощью при любых признаках повреждения или инфекции.

Придерживайтесь здоровой диеты. Если еда жирная и обильная, то происходит выброс жира в кровь, что способствует образованию жировых бляшек на внутренних стенках артерий.

Контролируйте свой вес.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Чому "клуб білого бізнесу" — дуже погана ініціатива?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua