News.ua


От диабета до потери памяти: назван доступный мультивитаминный продукт от множества недугов

Май 19
14:45 2017

Являющиеся природными мультивитаминами яйца необходимо прописывать в лечебных целях против самых разных расстройств, начиная от диабета и заканчивая потерей памяти. К такому выводу пришли эксперты в области здорового питания из Шотландии, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Яйца дают здоровью человека такую пользу, что их следует считать лечебным продуктом. В частности, они эффективны против диабета, потери мышечной массы, расстройства памяти и многих других проблем со здоровьем. Эксперты в области здорового питания из Шотландии подчеркивают, что яйца являются природными мультивитаминами, поскольку содержат целый комплекс полезных питательных веществ вроде белков, витаминов и минералов. Помимо этого, в яйцах также имеются витамины D и В, селен, йод и холин, которых недостаточно или просто нет во многих других продуктах питания.

Все эти выводы чрезвычайно важны, поскольку в последние несколько десятков лет употребление яиц традиционно демонизировалось. Многие эксперты рекомендовали исключить яйца из рациона, так как существовала ошибочное точка зрения, что они повышают уровень холестерина. С тех пор многочисленные научные исследования подтвердили, что яйца не влияют на показатели холестерина, поэтому они не увеличивают риск болезней сердца. Напротив, появляется все больше доказательств особой роли употребления яиц в поддержании здоровья человека.

Так, проведённое в США исследование показало, что всего одно яйцо в день уменьшает риск инсульта на 12%. Ученые пришли к этому выводу, исследовав объем наблюдений за 33 года с участием 270 тысяч человек. В яйцах содержится высококачественный белок, связанный со снижением артериального давления, а именно оно является самым значительным единичным фактором риска инсульта.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Державний оператор тилу змінив постачальника продуктів для ЗСУ в трьох областях

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua