News.ua


Очищение толстого кишечника с помощью универсального чая

Апрель 20
16:05 2017

Толстый кишечник отвечает за выведение из организма всех ненужных или вредных остатков, а также токсичных веществ.

Так как через кишечник всегда проходят продукты распада и токсины, его нормальная работа очень важна для того, чтобы защитить нас от паразитов или хронических заболеваний. Поэтому очень важно следить за работой кишечника и обеспечивать его нормальное функционирование, в чем помогут и очищающие процедуры.

Профилактические чистки кишечника проводятся с помощью очищающего чая, состав которого достаточно прост и доступен:

Лист сенны — 2 части;
Кора крушины — 2 части;
Чай зеленый — 2 части;
Каркаде — 1 часть;
Яблоко сухое, измельченное — 1 часть.

Сухое сырье измельчить и перемешать. Заваривать по 1 столовой ложке сухой смеси на 200 мл (1 стакан) кипятка, настаивать 15–20 минут, отцедить, отжать остаток, долить до 200 мл. Принимать по 1/2 стакана 2 раза в день в течение 5 дней подряд.

Первый прием рекомендуется делать вечером пятницы — перед выходным днем. Обычно чай, принятый перед сном, проявляет свое послабляющее действие часов в 7 утра — нормальное время для подъема. Но всегда есть место для индивидуальных особенностей организма, и они могут проявиться. Так что не стоит бегать ночью среди рабочей недели или мотаться по рабочим коридорам в поисках свободной кабинки. Очищение кишечника лучше всего запланировать на выходные дни.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua