News.ua


Новый напиток эффективно снижает сахар в крови

Февраль 22
18:17 2018

Такие заболевания, как диабет 2-го типа и ожирение, связаны с повышенным содержанием сахара в крови. Ученые нашли способ поддерживать концентрацию сахара на безопасном уровне. Оказалось, кетоновый напиток (кетоновый эфир) способен контролировать содержание глюкозы в крови, сообщает health info со ссылкой на «Меддейли».

Специалисты из Университета Британской Колумбии и Оксфордского университета пригласили 20 здоровых людей для участия в эксперименте. Добровольцев попросили не есть в течение 10 часов и разделили на две группы. Первой группе предложили кетоновый напиток, а второй — плацебо. Через полчаса все участники выпивали раствор, содержащий 75 граммов глюкозы.

Каждые 15-30 минут на протяжении 2,5 часов ученые собирали образцы крови и проводили анализ на концентрацию сахара, жиров и гормонов. Выяснилось, что кетоновый напиток помогал скорректировать содержание глюкозы за счет снижения пиков сахара в крови. Исследователи отмечают: эксперимент проводился на здоровых людях, поэтому необходимы дополнительные исследования на пациентах с диабетом 2-го типа и ожирением.

Источник: MedDaily

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

BHP Anglo American $39 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua