News.ua


Неприятный запах изо рта: зеленая косметика для свежего дыхания

Апрель 10
18:51 2017

Неприятный запах изо рта неприятен не только для любого человека, но и для окружающих. Он может быть связан с употреблением пищи (чеснок, лук, капуста и т. д.), алкогольных напитков, курением и так далее. Часто его причина – больные зубы, заболевание желудочно-кишечного тракта, нарушение пищеварения, воспаление околоносовых пазух, гнойная ангина, заболевания слюнных желез или легких и так далее.

Если запах связан с пищей, то надо почистить зубы, выпить сырого молока, съесть яблоко, пожевать щепотку чая или мускатный орех. Можно полоскать рот раствором марганцево-кислого калия светло-розового цвета.

Аир. Свежий корень устраняет неприятный запах чеснока изо рта.

Вербена лекарственная. Можно приготовить отвар стеблей вербены лекарственной: взять 2 столовые ложки стеблей, кипятить в 1/2 л воды в течение 5 мин.

Дуб. Для приготовления отвара для полоскания взять 60 г измельченной коры, залить 1/2 л воды, кипятить в течение 30 мин, остудить, процедить и разбавить равным количеством воды.

Зверобой. Для приготовления настойки взять 1 столовую ложку измельченной травы, залить 1/2 л водки и настоять в течение недели, хранить в плотно закупоренной бутылке. Применять в виде полоскания раствор из 40 капель настойки в 1/2 стакана воды.

Мята перечная. Для приготовления настоя перечной мяты для полоскания следует взять 1 ст. ложку травы, залить 1/2 л кипятка и настаивать в течение 1 часа.

Полынь горькая. Для приготовления полоскания взять 1 чайную ложку сухой полыни (лучше использовать стебли), залить 1 стаканом кипятка и накрыть на 15 мин полотенцем.

Чеснок. Ежедневно по утрам рот можно очищать следующим способом. Черствую корочку хлеба натереть чесноком и жевать до тех пор, пока она не превратится в жидкость, которую надо выплюнуть. Почистив зубы зубной пастой, можете приступать к еде. Так надо делать 2–3 раза в течение 1–2 недель.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua