News.ua


Некоторые продукты оказывают серьезное влияние на срок жизни

Декабрь 16
10:53 2017

Именно особенности и привычки в питании влияют на продолжительность жизни больше всего, заявили эксперты на страницах кулинарного издания Steaklovers, сообщает health info. Ряд продуктов, по их словам, связан с весомым эффектом долголетия.

В частности, один из лучших продуктов для продления жизни специалисты считают морскую жирную рыбу, не обязательно дорогих пород (хороший пример – сельдь). Ее регулярное употребление помогает организму противостоять старению мозга, а также оказывает позитивное действие на регуляцию работы сердечно-сосудистой системы.

Другой продукт долгой жизни – это авокадо. Его плоды нейтрализуют «плохой» холестерин в организме. Помимо этого авокадо проявляет один из самых мощных антиоксидантных свойств, замедляя процесс старения клеток.

Орехи, по словам экспертов, являются уникальным продуктом в том смысле, что они одновременно крайне питательны и полны веществ, ускоряющих жиросжигание. При этом орехи содержат в себе и омега-3 жирные кислоты, участвующие в защите организма от рака.

Лук и чеснок незаменимы в сезон простуд и гриппа. Они являются самыми известными овощами, в чьем положительно влиянии на иммунитет наука не сомневается. Но следует помнить, что продлению жизни лук и чеснок способствуют, когда их употребляют в сыром виде.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Польщі на 2,5 роки засудили російського шпигуна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua