News.ua


Недостаток отдыха связан с тяжелыми заболеваниями

Апрель 28
13:31 2017

Кардиологи, представляющие Университет Уорвика, заявили о том, что отказ от полноценного отдыха может негативно сказаться на состоянии здоровья спустя годы. Людям, которые постоянно недосыпают, они настоятельно рекомендуют пересмотреть свой образ жизни, сообщает health infо со ссылкой на medikforum.ru.

Недостаточный отдых, в частности слишком большое количество ночей с непродолжительным сном, запускает в организме человека настоящую бомбу с часовым механизмом, заявили авторы нового исследования. Итогом существования, в котором человек постоянно ограничивает себя в полноценном отдыхе и сне, может стать смерть от инсульта или сердечного приступа, считают они.

«В жизни современного человека почти не остается времени на сон, так как ему приходится постоянно разрываться между работой и семьей. Нередко такой человек спит 3-4 часа, считая при этом, что поступает благородно и правильно. К сожалению, большинство людей, выкраивающие время за счет недосыпа, считают, что неприятности со здоровьем могут произойти с кем угодно, но только не с ними», — прокомментировали эксперты опасную тенденцию.

Медики настаивают: хронический недосып – это спусковой крючок для болезней сердца и инсультов. Их исследование вопроса показало: привычка спать менее 6 часов в день увеличивает риск смерти от болезней сердца почти на 50%, от инсульта — на 15%.

Ранее ученые заявляли, что последствия хронического недосыпания по-разному сказываются на представителях двух полов. Женщины, по мнению ученых, переносят его значительно хуже.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Допомога Україні буде відправлена впродовж наступних годин — Байден

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua