News.ua


Названы способы выведения токсинов и пополнения организма витаминами для курильщиков

Март 14
22:01 2018

На сегодняшний день все больше входит в моду здоровый образ жизни. Многие курильщики, даже самые заядлые, пытаются избавиться от вредной привычки, но иногда не сдерживаются и позволяют себе «побаловаться» сигаретой-другой. Бросающих курить интересует, какие витамины требуются организму и как можно вывести накопившиеся токсины.

Как сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум», эксперты рассказали: увлекающимся курением стоит обратить особое внимание на свое питание, так как у них усвоение микроэлементов происходит несколько иначе. Организм курильщика испытывает недостаток полезных веществ, особенно витамина C, являющегося мощнейшим антиоксидантом. Его уничтожает сигаретный дым, а чтобы пополнить и поддерживать его содержание, эксперты советуют включить в свой рацион больше цитрусовых, клубники, черной смородины. Для восполнения недостатка в витаминах E и B12 следует употреблять овсяную и гречневую крупы, молочную продукцию, рыбу, бобовые, орехи. Очищению сосудов и избавлению от атеросклеротических бляшек способствуют морепродукты.

В организме курильщиков накапливается огромное количество канцерогенов и токсинов, поэтому следует задуматься над их выведением. Для этого отлично подойдут свежеприготовленные соки из яблок, грейпфрутов, апельсинов, граната. Вода, как известно, является основным источником жизни. Каждый человек, не страдающий заболеваниями печени и почек, должен выпивать около 1,5 л чистой живительной воды ежедневно. Особенно полезно это для людей, увлекающихся сигаретами. Вода поможет вывести из никотин и не позволит ему оседать в клетках в больших количествах. Специалисты акцентируют внимание курильщиков на полезных свойствах зеленого чая, способствующего очищению бронхов и тормозящего развитие в легких раковых клеток.

Такие нехитрые способы помогут поддерживать жизнедеятельность организма на стабильном уровне. Однако следует помнить, что восстановление здоровья и самочувствия станет возможным лишь при полном отказе от курения.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua