News.ua


Названы самые действенные способы уменьшить целлюлит

Март 16
16:02 2018

Целлюлит, выражающийся внешне как участки дряблой и бугристой кожи, часто называют естественным явлением для женщин вне зависимости от их комплекции. Но в последнее время явление целлюлита ученые часто связывают с нездоровыми особенностями в образе жизни – малоподвижностью, несбалансированным питанием и высоким уровнем сахара в ежедневном рационе.

Персональный фитнес-тренер из Сиднея Камилла Акерберг рассказала о правилах, следование которым позволяет сделать тело более подтянутым и эстетичным, сообщает health info https://www.healthinfo.ua со ссылкой на «Медикфорум».

Что же, по мнению эксперта, действительно эффективно уменьшает выраженность целлюлита на теле?

Отказ от курения. Из-за пристрастия к сигаретам замедляется кровообращение, что тормозит выведение ненужных телу жировых клеток.

Употреблять больше продукты, богатые водой — огурцы, цветную капусту, редис, шпинат, брокколи.

Регулярный массаж. В идеале — ручные массажи в сочетании с вакуумными методиками.

Больше зелени в рационе. Употребление зеленых листовых овощей дает противовоспалительный эффект.

Обязательно есть здоровые жиры. Их первоклассные источники – орехи, особенно грецкие, авокадо, жирная рыба, растительные масла.

Силовые упражнения должны стать постоянной привычкой, ведь они развивают мышечную ткань и заставляют ее интенсивнее расходовать жир.

Кардиотренировки (быстрая ходьба, бег, плавание и т.д.) — несколько раз в неделю.

Упражнения на растяжку. Растягивание мышц увеличивает кровообращение, что улучшает вид и состояние кожи.

Специалисты различают 4 стадии проявления целлюлита — у одних женщин он присутствует лишь в легкой форме, тогда как у других выражен гораздо значительнее. Насколько тяжел целлюлит, зависит от генетической предрасположенности, а также от разных нарушений, — например, в периферическом кровоснабжении, в производстве гормонов, в питании. Лишний вес не является обязательным фактором целлюлита – его проявление усиливают малоподвижный образ жизни, стресс, частое изменение веса.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Комбінована атака: на півдні Сили оборони шість годин працювали по ракетах і дронах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua