News.ua


Названы главные ошибки при лечении грибковых инфекций

Январь 22
12:36 2018

Миллионы людей ежегодно сталкиваются с грибковыми инфекциями, которые требуют не только своевременного, но и правильного лечения. Дерматологи рассказали о том, как не совершить ошибку при борьбе с данными расстройствами, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

В первую очередь, нужно всегда сохранять руки чистыми. Гигиена играет важную роль не только в лечении, но и в предотвращении грибковых инфекций. Используйте очистители для рук, не забывайте пользоваться мылом как можно более регулярно. Применяйте прописанные дерматологом противогрибковые присыпки, поскольку они позволяют лечить инфекцию и облегчать зуд, а также боль. Если вы страдаете от диабета, то необходимо соблюдать особую осторожность, так как в этом случае предрасположенность к грибковым инфекциям вырастает из-за неконтролируемого уровня сахара в крови.

Существует немалый риск рецидива грибковой инфекции в том случае, если вы не соблюдаете все правила лечения. Поэтому очень важно, чтобы через терапию прошли все люди, которые могли стать источником инфекции, включая родственников и коллег. Следите за чистотой санузлов, чаще стирайте одежду с использованием дезинфектантов. Во время лечения инфекции избегайте ношения тесной одежды вроде джинсов и облегающего нижнего белья, так как оно не дает коже дышать, удерживая тепло и влагу. А это подходящая среда для развития грибков и бактерий.

Старайтесь избегать пользования плавательными бассейнами, так как в этом случае вы не только будете увлажнять кожу дополнительно, но и увеличите вероятность распространения грибковой инфекции среди других людей. Если вода в бассейне не дезинфицируется надлежащим образом, то там тоже можно подхватить грибок. Если инфекция развивается в области паха или подмышек, то лучше на некоторое время избегать бритья волос в этих зонах тела. Любые порезы кожи могут сделать состояние более тяжелым. Также старайтесь воздерживаться от заполненных людьми мест.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Шакира — модная прическа для длинных волос на лето 2024 фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua