News.ua


Названы бесполезные методы спасения от простуды

Январь 15
21:19 2018

Некоторые методы профилактики и лечения, несмотря на их популярность, не помогают защититься от сезонных вирусов, предупредили терапевты. Особенно опасно использовать «народные средства» в борьбе с гриппом, начальные симптомы которого сходны с простудой, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

О том, какие методы не помогут быстрее выздороветь в случае ОРВИ, сообщили медики. Одним из таковых, по мнению, медработников, является использование аромалампы. Такие лампы испаряют натуральные масла, что, как считается, очищает воздух от вредных микрочастиц. Но врачи вносят ясность: аромалампы могут принести пользу только в случае борьбы с бактериями, а не с вирусами. Для защиты от вирусов, по их словам, лучше включать в помещении ультрафиолетовую лампу, которая эффективна против возбудителей простуды, ОРВИ и гриппа.

Также довольно слабый эффект дает употребление цитрусовых, которые, как известно, являются богатым источником витамина С. Медики отмечают, что для получения этого витамина в действительно «работающем» для подавления вирусов количестве нужно съесть за один раз более килограмма цитрусов. Искать витамин С зимой нужно не только в цитрусах, но и в других продуктах. Не лишними будут и витамины из аптеки.

В качестве профилактики ОРВИ и гриппа некоторые советуют использовать оксолиновую мазь. Насколько эффективен этот «бабушкин метод»? Врачи пояснили, что такой способ может дать результат только при условии, что «оксолинку» используют несколько раз в день и при этом отсутствуют контакты с потенциальными больными.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Нацбанк бачить простір до подальшого зниження облікової ставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua