News.ua


Названы 5 главных ошибок в уходе за волосами зимой

Январь 22
16:37 2018

Мороз и влага на улице и пересушенный отоплением воздух в помещениях влияют на состояние волос не лучшим образом. Поэтому бьюти-специалисты напоминают: зимой волосы особенно сильно подвержены повреждению и требуют ухода, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Эксперты назвали 5 самых распространенных ошибок, допускаемых в уходе за волосами зимой. Одна из них – не досушивать после мытья волосы до конца перед выходом на улицу. Даже если волосы при этом только немного влажные, нахождение на морозе их может сильно испортить. Замерзание влаги в волосяном стержне при минусовой температуре приводит к тому, что волосы начинают сечься и ломаться.

Пренебрежение головным убором зимой также опасно для волос. Выход из теплого помещения на холод без шапки провоцирует резкое сужение кровеносных сосудов, питающих волосяные луковицы. В результате может начаться выпадение волос.

Моете голову горячей водой? Это тоже ошибка. По словам экспертов, горячая вода разрушительно действует на структуру волос, вызывая гиперсекрецию сальных желез. Волосы быстрее становятся жирными у корней, теряют здоровый вид и объем.

Другие ошибки – не пользоваться кондиционером для волос и сушить феном мокрые пряди. Начинать сушить волосы нужно не менее чем через 10-15 минут после мытья, используя при это щадящий теплый, а не горячий воздух фена. В идеале лучше обходиться естественным высушиванием.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дуда переконував Трампа про необхідність підтримки України з боку США

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua