News.ua


Назван эффективный продукт от повышенного давления

Февраль 07
10:43 2018

Орехи кешью могут улучшить показатели артериального давления и «хорошего» холестерина. Они содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, относящиеся к категории полезных, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Уже длительное время орехи включают в категорию здорового питания, поскольку они обладают многочисленными преимуществами в деле укрепления самочувствия человека и профилактики самых разных недугов. И вот теперь новое исследование показало, что одним из самых полезных орехов является кешью. Выяснилось, что регулярное употребление эти орехов снижает повышенное артериальное давление и увеличивает показатели так называемого «хорошего» холестерина или липопротеидов высокой плотности.

По мнению авторов исследования, данные преимущества кешью объясняются наличием в этих орехах мононенасыщенных и полиненасыщенных жиров, считающихся полезными. Результаты этого исследования были получены в ходе наблюдений за 300 добровольцами, имеющими диабет второго типа. Половина участников эксперимента употребляла по 30 г несолёных сырых кешью каждый день.

К концу трехмесячного периода наблюдений ученые оценили самые разные параметры здоровья, включая артериальное давление, а также уровень холестерина. Обычно у диабетиков давление бывает повышенным, но в группе на кешью оно снизилось, в среднем, на 5 мм ртутного столба. Уровень липопротеидов высокой плотности у них вырос на 2 мг. При этом кешью не оказали никакого негативного воздействия на вес или уровень сахара в крови. Отметим, что эти итоги были получены всего за три месяца регулярного употребления небольшого количества орехов.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Для посилення критичної інфраструктури: Житомирщина передала Харківщині 37 генераторів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua