News.ua


Натуральные лосьоны и косметический уход за кожей лица и тела

Март 14
15:45 2018

Очищению кожи и тела всегда уделяли особое внимание и современные красавицы, и женщины Египта, Древней Греции, Индии и Китая. Древние летописи содержат упоминания о рецептах ванн с добавлением цветов, молока, солей, отваров растений, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

Современные труды по теме косметических средств содержат большую часть, посвященную лосьонам как средствам очистки кожи. С помощью лосьонов очищается не только внешний, но и более глубокий слой, где скапливаются жировые пробки и грязь. Такая очистка обогащает клетки кожи кислородом.

Большинство современных лосьонов содержат в составе спиртосодержащие жидкости, поэтому могут вызывать раздражение кожи, усиливают выделение влаги и отток с поверхности кожи питательных веществ. Натуральные лосьоны, в отличие от содержащих спирт, сделаны на основе продуктов растительного и животного происхождения. Распространенным веществом из состава таких лосьонов является гиалуроновая кислота, мягко удаляющая омертвевшие клетки кожи и очищающая от кожного сала.

Лосьоны на основе оливкового масла хорошо питают и улучшают кожу, на основе алоэ — избавят от угрей, так как отличаются антибактериальными свойствами. Натуральная составляющая лосьонов определяет их стоимость, поэтому такие лосьоны стоят дороже спиртосодержащих. Натуральные лосьоны не только очищают кожу, но и глубоко питает, увлажняет кожу, устраняет морщины, поэтому может вполне заменить использование крема.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Болят зубы: психосоматика или стоматологическое заболевание?

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua