News.ua


Насколько преувеличены слухи о вреде декоративной косметики?

Июнь 18
18:03 2018

Девушки не представляют свою жизнь без ежедневного макияжа. Для некоторых выйти из дому ненакрашенной — то же самое, что забыть одеться. Как минимум необходимо скрыть темные круги под глазами, прорисовать брови или удлинить ресницы. Декоративная косметика с радостью придет на помощь, но стоит ли ее наносить каждый день и чем это опасно?

На самом деле, устоявшееся мнение, что косметика вредит коже или приводит к ее раннему старению, — это не совсем правда. Все зависит от ее состава, качества, способа применения и непосредственно вашего отношения к своим покровам. К тому же времена, когда косметические средства были в дефиците и производились из непонятных компонентов, уже давно прошли.

Натуральность в моде

Сегодня, перед тем как приобрести тот или иной продукт, мы обращаем внимание на его состав. Плюс ко всему, можем воспользоваться интернетом, чтобы найти информацию о неизвестных нам ингредиентах. Поэтому косметические бренды в первую очередь заботятся о натуральных составляющих средства и часто используют природные экстракты и растительные масла.

Конечно, не все производители придерживаются этой политики и экономят на изготовлении продукции. Одни из наиболее распространенных вредных веществ в косметике, которые следует избегать:

  • Парабены. Этил-, метилпарабен — консерванты, вызывающие аллергию.
  • Фталаты. Могут вызвать генетические нарушения, особый вред представляют для беременных.
  • Животный жир. Провоцирует рост и развитие бактерий.
  • Кватерниум-15. Используется для продления сроков хранения, вызывает дерматиты.

Если у вас нет времени или желания разбираться в составе, по крайней мере постарайтесь ограничить количество наносимых продуктов.

На всякий случай сводим вред к минимуму

Чтобы уменьшить ущерб, причиняемый коже лица, стоит периодически делать разгрузочные дни и давать эпидермису дышать. Например, забыть о макияже в выходной, вместо этого побаловав себя увлажняющими и питательными масками для лица.

А также придерживайтесь золотого правила ухода. Любая косметика превратится в злейшего врага, если приютить ее на ночь. Обязательно смывайте остатки макияжа перед сном используя специальное средство вместо обычной воды из крана.

Не забывайте следить за сроком годности содержимого вашей косметички. Помада источает неприятный запах, тушь берется комочками, а тональный крем ложится полосами? Это не только признаки плохого качества, возможно продукт просто просрочен. В таком случае не жалейте денег и сразу с ним расставайтесь!

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua