News.ua


Мягкая и безопасная методика очищения от шлаков и солей!

Декабрь 03
22:52 2017

Травяные настои и бурый рис действенно и эффективно, а главное безопасно, очистят организм от шлаков и токсинов. Об этом изданию ГолосUA рассказала врач Виктория Савицкая, пишет health info.

Она отметила, что немало методов очистки организма от шлаков, в том числе медикаментозный и с помощью голодания, могут быть крайне опасными для здоровья. Потому если вы решили избавиться от токсинов, стоит поговорить со своим врачом, в ином случае – использовать исключительно мягкие и безопасные методики. К примеру, очень приятным и действенным является метод очистки организма с помощью лечебных трав.

Врач предлагает заморозить чистую минеральную воду, подержать денек в морозилке и дать растаять.

В талую воду добавить пять столовых ложек молодой хвои, пару ложечек луковой шелухи и столько же плодов шиповника, кипятить все это в течение 10 минут и, не процеживая, оставить настаиваться на ночь.

«Утром поставьте смесь на огонь и кипятите в течение десяти минут. Затем оставьте отвар на ночь. Ну а со следующего дня можно начинать пить это целебное средство – в течение всего дня (в идеале с интервалом в полтора-два часа) по одной столовой ложке.
Этот простой рецепт идеально «подстегивает» защитные силы организма, запускает механизм самоочищения, выводит осевшие токсины», — рассказывает специалист.

Отлично зарекомендовал себя и такой рецепт – в литр чистой воды добавляем горсть высушенного и измельченного корня лопуха. Кипятим 10 минут на сильном огне, потом провариваем на медленном огне, добавляя по столовой ложке травы лугового клевера, бузины черной и мяты перечной.

Дайте отвару остыть, процедите и пейте в течение недели по трети стакана минут за 30 до еды. В течение следующих 7 дней – дважды в день, следующие 7 дней – один раз в день, с утра натощак.

Отложение солей в современном мире очень «помолодело», теперь этим страдают даже очень молодые люди. Вывести все отложения из организма полностью нельзя, но помочь организму с ними справляться, — вполне реально. Вам понадобиться настоящий бурый рис, такой, который едят в странах Востока, а не рафинированный, который продается в наших магазинах. Впрочем, найти его не проблема в больших супермаркетах и специализированных магазинах экзотической кухни.

Кроме того, бурый рис – отличное средство для нормализации веса, улучшения обмена веществ и от отеков. Для этого ежедневно на завтрак нужно съедать вымоченный за ночь (не варенный) рис, а в течение дня отказаться от потребление соли, жареного и копченого. И так – в течение 3 недель! Результат будет уже через пару дней.

Источник: ГолосUA

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Антиізраїльські протести: Джонсон закликав президентку Колумбійського університету до відставки

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua