News.ua


Медики определили, каким женщинам грозит рак груди

Апрель 29
13:38 2017

Риск патологий в тканях молочной железы зависит от географического проживания женщин, а также от влияния различных экологических факторов. Подобную закономерность установили американские ученые из Университета Флориды, пишет health info со ссылкой на medikforum.ru.

Женщины, которые живут в регионах с загрязненным воздухом, в большей мере подвержены заболеваемости раком груди, заявили исследователи из Флориды. По их словам, для сельских и городских районов характерны различные формы загрязнения воздуха – некоторые из них разрушительным образом влияют на эндокринную систему организма.

То, что плотность тканей молочной железы у женщин и воздух в местах их обитания определенным образом коррелируют, показал выполненный учеными анализ. Ими были учтены данные о состоянии здоровья 280 тысяч женщин в возрасте 40 лет и старше.

Авторы исследования установили: существование в среде с высокой концентрацией химических компонентов в воздухе влияет на плотность груди, — в частности тем, что препятствует нормальному процессу клеточного обновления в тканях. В результате этого увеличивается плотность груди, что может стать провоцирующим фактором рака груди.

«Полученные результаты показали, что наиболее часто воздействию загрязненных твердых частиц, которые находятся в воздухе, подвергались женщины с уплотненной тканью груди – примерно 20%», — сообщили специалисты.

В то же время оказалось, что проживание в местах с повышенным содержанием озона коррелировало с более низкой плотностью тканей молочных желез.

Напомним, ранее среди факторов, обусловливающих появление рака груди у женщин, ученые называли ожирение, повышенный уровень холестерина в крови, а также наличие патогенных бактерий в кишечной микрофлоре.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Огризко про допомогу США: Щойно проголосують, буде виття на російських болотах

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua