News.ua


Маски для увядающей кожи: 2 эффективных рецепта

Апрель 17
20:34 2017

Сохранять молодость как можно дольше хочется всем, и особенно женщинам, однако салоны красоты по карману далеко не каждой. В таком случае будет очень полезно вспомнить о народных и домашних средствах ухода за кожей – они стоят недорого, но требуют немного времени и усилий, зато при регулярном уходе помогают сохранить кожу молодой и свежей.

Маски для увядающей кожи

Морковная маска

Требуется: 1 крупная морковь, 2 ст. л. виноградного сока, 1 яйцо, 1 ч. л. растительного масла, 1 ст. л. лимонного сока.

Способ приготовления и применения. Натрите морковь на мелкой терке, добавьте 2 ст. л. виноградного сока. Тщательно взбейте белок с растительным маслом. Во взбитый белок введите лимонный сок и все тщательно перемешайте. Приготовленную маску нанесите на кожу на 5—7 мин. Маска начнет стягивать кожу. Смойте маску теплой водой и промокните лицо теплой хлопчатобумажной салфеткой.

Картофельная маска

Требуется: 1 крупная картофелина, 1 яйцо, 2 ч. л. оливкового масла, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ч. л. меда.

Способ приготовления и применения. Сварите картофелину и хорошо ее разомните. Отделите белок от желтка. Желток смешайте с 2 ч. л. оливкового масла. Добавьте 2 ст. л. лимонного сока и 1 ч. л. меда. Все перемешайте и слегка охладите. Маску нанесите на кожу на 20—25 мин. Смойте ее теплой, чуть подсоленной водой. Затем ополосните лицо прохладной водой. После ополаскивания промокните кожу хлопчатобумажной салфеткой.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

РНБО розгляне питання щодо загроз безпеці держави від онлайн-казино — Президент

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua