News.ua


Лучшие травы и пряности для очищения крови

Май 17
23:28 2017

Неправильный образ жизни, неполноценное питание, пагубное воздействие окружающей среды приводят к накоплению в крови микробов, токсинов, тяжелых металлов, свободных вредных радикалов. Все это препятствует полноценному функционированию организма, вызывает различные заболевания и в целом подрывает наше здоровье. Между тем существуют травы и пряностями, которые помогут очистить кровь, пишет автор известной системы оздоровления Кацудзо Ниши в книге «Формула здоровья для сосудов и капилляров: новая система исцеления».

Медуница редко входит в наше меню, а совершенно напрасно! Салаты из листьев этого растения очень полезны для восстановления количественного и качественного состава крови. Можно тушить листья медуницы, они сохраняют при этом свои полезные свойства.

Пастушья сумка – обязательный ингредиент каши для весеннего очищения организма. Очень полезна и в другое время. Листья используют для салатов, кладут в щи в небольшом количестве. Пастушья сумка очень целебное растение – она останавливает маточные, почечные и легочные кровотечения, улучшает состав крови, снижает артериальное давление. Используется для профилактики рака женских половых органов. Для очищения крови можно пить настой пастушьей сумки по половине стакана через день в течение недели.

Скорционер, к сожалению, малоизвестен, а это уникальное растение с многосторонними свойствами. Полезен для сохранения здоровья организма и кровеносной системы в том числе. По вкусу напоминает спаржу. Для употребления в пищу с него снимают черную кожицу и отваривают в течение нескольких минут.

Огуречная трава (бораго) придает салатам запах свежего огурца и свежий вкус. Бораго обновляет и очищает кровь, особенно эффективен отвар цветков и молодых листьев огуречной травы. Кроме того, это растение усиливает жизненную силу организма.
Красный клевер полезен для здоровья, действует как мягкое кровоочистительное средство. Незначительное его количество добавляют в супы и при тушении овощей и мяса.

Корица оказывает мягкое кровоочистительное воздействие и укрепляет кровеносную систему. Ее использовали еще за три тысячи лет до нашей эры!

Красный перец стимулирует кроветворение и очищает кровь. Применяется в малых дозах.

Куркума прекрасно очищает кровь, стимулирует образование новых кровяных телец.

Шафран (в кулинарии используют сушеные рыльца) – это довольно дорогостоящая пряность: из ста тысяч цветков получается всего один килограмм шафрана! Но он великолепно обновляет кровь, восстанавливает систему кровообращения, улучшает обмен веществ, благоприятно воздействует на женскую половую сферу. Это одна из самых любимых и ценимых на Востоке пряностей, в первую очередь, конечно, для приготовления риса. Используют шафран и при приготовлении прозрачных супов, добавляют в тесто для выпечки, а также в овощные блюда. В нем гармонично сочетаются целительные и вкусовые свойства.

Гвоздика – высушенные бутоны цветков гвоздичного дерева. В древности гвоздика ценилась дороже золота из-за своих целительных свойств, она очень эффективна для очищения лимфатической системы. Ее используют для приготовления ликеров, компотов, добавляют во фруктовые соки, добавляют в супы, вторые блюда, маринады. Но применение гвоздики не рекомендуется при воспалениях и гипертонии.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський — про допомогу США: Американці бачать кожен свій долар, який заходить в Україну

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua