News.ua


Лучшие натуральные способы борьбы с розацеа

Июль 12
16:03 2018

Сотни тысяч женщин страдают от чрезмерного покраснения лица, называемого в медицине розацеа. Эксперты назвали несколько эффективных домашних средств, которые точно стоит попробовать, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Помните о том, что среди причин развития розацеа косметологи и дерматологи называют чрезмерное нахождение на солнце, ветер, физические нагрузки, жаркую погоду, стресс, чрезмерное употребление алкоголя и острой пищи, некоторые лекарства, горячие напитки, повышенную влажность и косметику. Существуют некоторые натуральные средства борьбы с этим неприятным явлением, доказавшие свою эффективность. К примеру, стоит попробовать зеленый чай. Исследователи из Американской академии дерматологии выяснили, что экстракт зеленого чая снижает выраженность симптомов розацеа на 70%, по сравнению с группой, которая принимала плацебо. Эффект продемонстрировал и овес, способный успокаивать кожу и обладающий мощными противовоспалительными свойствами.

Не стоит игнорировать эфирные масла, также эффективно сражающиеся с бактериями и воспалениями и смягчающие кожу. Среди них масло чайного дерева и лаванды. Алоэ вера исключительно хорошо увлажняет кожу и избавляет от токсинов. Определенных результатов можно ждать и от употребления одной чайной ложки яблочного уксуса, которую необходимо добавить в чашку с тёплой воды и ещё одной чайной ложкой свежего мёда. Всё это помогает сбалансировать уровень pH в организме и улучшить содержание бактерий, положительно воздействующих на борьбу с симптомами розацеа. Подсолнечное масло обладает исключительными свойствами при борьбе с розацеа за счет содержания жирных кислот Омега-3.

Отметим также положительное воздействие огурцов, с помощью которых мы можем сражаться с мешками под глазами. Ромашка успокаивающе воздействует на весь организм, если мы употребляем ее в качестве чая. Ученые доказали, что куркума за счёт ингредиента куркумина избавляет кожу от токсинов и поврежденных клеток. Наконец, выраженный эффект дают мёд, а также определенные изменения в диете. Необходимо избегать сладких и крахмалосодержащих продуктов, способствующих росту плохих бактерий в кишечнике. Употребляйте множество зелёных и листовых овощей, а также пищу с высоким содержанием волокон вроде спаржи, бобовых и капусты. Откажитесь от цитрусовых и ешьте больше ферментированных продуктов питания. Не забывайте контролировать уровень стресса.

Источник: MedikForum

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

2024 600 |

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua