News.ua


Как холодная вода может помочь похудеть

Март 16
07:01 2017

Как холодная вода может помочь похудеть 16 марта 2017 г.

Когда человек решает сесть на диету и начать худеть, он часто пьёт всевозможные соки и чаи для похудения. Однако, как это ни парадоксально, самым эффективным напитком для похудения является обычная вода. Как сообщает health info, эксперты издания the-challenger.ru назвали целых три аргумента в её пользу.

Все мы когда-нибудь слышали о необходимости выпивать в день около двух литров воды. На самом деле это утверждение довольно спорное — потребление воды зависит от индивидуальных особенностей организма, сферы деятельности, физической активности и климата.

«Считается, что в идеале человек должен потреблять около двух литров жидкости в сутки. Но внимание: речь идёт в принципе о любой жидкости — супы, фрукты, овощи, чаи и кофе тоже входят в эти два литра. Да, бывают гормональные и почечные канальцевые расстройства, при которых человек вынужден выпивать пять и более литров ежедневно, но опять же для этого нужен соответствующий диагноз. Так что если вы не ребёнок грудного возраста, то водный баланс у вас поддерживается автоматически и задумываться о нём стоит только в трёх случаях: если на улице очень жарко, если вы идёте в сауну или баню и если у вас высокая температура — в этих ситуациях нужно пить больше жидкости, чем обычно», — говорит врач Алексей Парамонов.

Регулярное употребление воды сделает вас менее восприимчивыми к вредным закускам вроде чипсов и картошки фри, а также поможет сбросить вес. Поэтому, если вы решили похудеть, первым делом постарайтесь пить больше холодной воды. Для этого есть весомые причины.

Вода уменьшит порцию съеденной пищи

Исследование, опубликованное летом 2015-го в журнале Obesity, показало: те, кто выпивал стакан холодной воды за полчаса до еды в течение 12 недель, смогли сбросить на 1,5 килограмма больше. В целом всё довольно логично: за некоторое время до еды вы получаете часть питательных веществ из воды, а также сбиваете чувство голода, что помогает быстрее почувствовать насыщение.

Вода ускоряет метаболизм

Немецкие учёные в конце прошлого года выяснили: два стакана воды комнатной температуры способны на 30% ускорить метаболизм в течение получаса. Организм нагревает жидкость с 22 до 37 градусов и тратит на это свою энергию.

Вода сжигает калории

Схожее по смыслу с предыдущим исследование, опубликованное в Journal of Clinical Endocrinology and Metabolism, утверждает следующее: регулярное употребление холодной воды способно сжигать дополнительные 490 калорий в неделю. На то, чтобы организм смог нагреть стакан ледяной воды до своей температуры, требуется сжечь около семи калорий. Выпивая 10 стаканов холодной воды в день в течение недели, вы сможете избавиться от почти 500 калорий. Проделывайте этот трюк регулярно в течение года — и вы сбросите больше трёх килограммов.

Источник: the-challenger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У месенджері WhatsApp з’явився генератор зображень

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua