News.ua


Как убрать жирный блеск на лице

Май 06
12:38 2017

Началась жара, и сразу проблемы с кожей и макияжем. Даже матирующий крем не помогает! В чем причина? Скорее всего, вы неправильно используете косметику, пишет health info со ссылкой на "Домашний очаг".

Обладательницам жирной и проблемно кожи в теплое время года приходится несладко: сальные железы начинаю работать в усиленном режиме, и уже к обеду макияж плывет, лицо блестит. Что делать?

Используйте правило шести часов для матирующего крема. Самый простой и быстрый способ контролировать выделения сального секрета – специальная косметика, обеспечивающая матирующий эффект. Но здесь есть одна важная деталь: чтобы крем работал так, как вам хотелось бы, нужно учитывать, что действует средство примерно четыре-шесть часов. То есть следует понимать, что если вы нанесли матирующий крем перед выходом на работу, примерно к обеду он перестанет работать, и на лице появится жирный блеск. Что делать? Если во второй половине дня у вас назначено важное мероприятие, на котором необходимо выглядеть привлекательно и свежо, выход один – снять салфеткой старый макияж и нанести косметику повторно. В этом случае вы точно будете довольны результатом.

Матирующий крем, кстати, разрешено использовать именно один-два раза в день. Почему не больше? Потому что средство подсушивает кожу. И еще: если регулярно пользуетесь матирующей косметикой, обязательно хорошо увлажняйте кожу, показаны даже более интенсивные гидратирующие процедуры вроде масок.

Матирующие салфетки – вместо обычной пудры. Еще одна ошибка в борьбе с жирным блеском – постоянное припудривание лица обычной пудрой. Так вы только усугубляете ситуацию, создавая дополнительный слой косметики на лице. Куда разумнее убирать сальный секрет с помощью матирующий салфеток. Вариант – специальная прозрачная пудра. Но мы все-таки за салфетки.

Интенсивные, но щадящие очищающие процедуры – обязательно! Чтобы сальные железы не сходили летом с ума, следите за чистотой кожи. Действенные процедуры: глиняные маски, они лучше большинства других справляются с задачей. Для приготовления домашней косметики лучше использовать белую или зеленую глину. Смешайте 2 столовые ложки порошка глины с минералкой без газа, чтобы получилась вязкая масса, добавьте чайную ложку лимонного сока и и 2 капли масла чайного дерева. Держите на лице 15 минут.

Источник: Домашний очаг

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пріцкер про перспективи ухвалення пакета для України: Я відчуваю оптимізм

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua