News.ua


Как собраться на пикник: рекомендации

Июль 20
09:32 2018

Эксперты решили рассказать о другом — о том, как устроить по-настоящему крутой пикник. Они поделились секретами, которые нужно учесть, чтобы отлично провести время, сообщает health info со ссылкой на the-challenger.ru.

Как выбрать правильное время для пикника

Первое, что нужно учитывать при планировании пикника — время. От этого зависит и место проведения, и то, что вы возьмёте с собой. Ранее утро —идеальный вариант. А вот уже после 11 часов, особенно в хорошую погоду, в парках многолюдно. Кроме того, помните: если вы наметили пикник на день, обязательно захватите солнцезащитные средства, головные уборы, а также подумайте о навесе. Вечером же пригодятся дополнительные пледы и верхняя одежда (на случай, если станет прохладно).

Куда пойти

Обычный пикник — без костра — можно устроить почти в любом парке города. Однако если вы хотите приготовить шашлыки или еду на гриле, ищите специальные зоны для пикников. Обычно в таких зонах есть мангалы, урны, скамейки и навесы. Плюс иногда там можно взять напрокат велосипеды, лодки или катамараны.

Что нужно взять с собой на пикник

Пледы и коврики

Если вы хотите сидеть на траве и планируете пикник в месте, где нет столиков и скамеек, то пледы и коврики просто необходимы. Конечно, для пикника идеально подойдут специальные пледы с водоотталкивающей стороной (она защитит от влажности). Тем не менее вы также можете разложить несколько ковриков для йоги и уже на них постелить плед.

Контейнеры и пакеты

Контейнеры и пакеты понадобятся для того, чтобы упаковать еду, которую вы приготовили, и довезти её до места. Мы предлагаем выбирать многоразовые контейнеры и пакеты с застёжкой (так ничего не протечёт). Кстати, захватите ещё дополнительные чистые пакеты, чтобы при необходимости сложить оставшуюся еду. А чтобы потом убрать всё после себя, не забудьте взять несколько пакетов для мусора.

Столовые принадлежности и посуда

Для пикника вполне разумно взять одноразовую посуду, которую можно будет выбросить. Мы предлагаем выбрать экологичные варианты — из картона или других перерабатываемых материалов. Но несколько предметов советуем захватить из дома, речь идёт о хорошем ноже, разделочной доске и открывашке для напитков.

Сумка-холодильник

Возможно, это не самая необходимая вещь, но сумка-холодильник или хотя бы термопакет сделает ваш пикник более комфортным. Он избавит вас от необходимости пить тёплые напитки, что, согласитесь, не самое приятное занятие. Многие сумки-холодильники сохраняют нужную температуру до шести часов, а термопакеты — максимум до трёх. Сумки-холодильники можно найти во многих магазинах техники или в интернет-магазинах, а термопакеты можно приобрести в крупных супермаркетах. Кстати, можно взять несколько пакетов или сумок — для холодных напитков, овощей, фруктов и для горячей еды.

Кремы и спреи

Для отдыха на природе обязательно нужны солнцезащитные кремы и спреи от насекомых. Солнцезащитный крем выбирайте с высоким фактором защиты (не забывайте его обновлять в течение дня). От разных насекомых и клещей есть спреи и аэрозоли, которые нужно наносить на кожу или одежду. Если вы планируете пикник в вечернее время, можно приобрести специальные свечи от комаров.

Игры

Чтобы не проводить весь пикник за едой (хотя ничего плохого в этом нет), продумайте развлечения. Для активного отдыха выбирайте бадминтон, фрисби, твистер или петанк. Для более спокойного времяпрепровождения предлагаем настольные игры, для которых не нужно большое игровое поле — «Мафия», «Манчкин», «Уно», «Имаджинариум», «Активити» или «Крокодил». Можно взять и обычные карты, чтобы вспомнить, как играть в «дурака».

Разные мелочи

Не забудьте взять соль, специи, соусы при необходимости, бумажные полотенца, влажные салфетки, гели-санитайзеры, а также небольшую аптечку. Можно взять хлопковые салфетки, полотенца или скатерть.

Многие парки относятся к особо охраняемым природным территориям, поэтому разводить костёр или ставить мангал можно только в специальных пикниковых зонах. В ином случае вас могут оштрафовать. В парках запрещено пить алкоголь и находиться в нетрезвом состоянии. За это может грозить штраф или даже административный арест до пятнадцати суток.

Источник: the-challenger.ru

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua