News.ua


Как очистить сосуды от холестерина и омолодить организм с помощью чеснока

Апрель 09
23:53 2017

Чеснок – замечательное профилактическое и лечебное средство при болезнях сердечнососудистой системы. Он снижает уровень холестерина в крови и нормализует состав крови, препятствуя тем самым образованию склеротических бляшек. Чеснок предотвращает ожирение, даже если вы потребляете слишком много жиров, так как не дает им откладываться; он регулирует свертываемость крови, растворяя уже возникшие тромбы и предотвращая образование новых, и, таким образом, омолаживает кровеносную систему и нормализует давление крови.

Такое воздействие чеснока проявляется даже в том случае, если употреблять его в очень малых дозах – достаточно ежедневно съедать (лучше всего на ночь) один небольшой зубчик чеснока или выпивать 25 г чесночной настойки. Для ее приготовления возьмите две головки чеснока среднего размера. Очистите и нарежьте зубчики тоненькими пластинками, высыпьте их в пол-литровую бутылку, на одну треть заполненную водкой, и оставьте настаиваться в темноте хотя бы на сутки. Затем долейте бутылку доверху кипяченой водой, чтобы крепость равнялась 12–13 градусам.

Как известно, наибольшее количество инфарктов и инсультов происходит ночью, чаще всего – от трех до четырех часов утра. Если перед сном съесть чеснок (или выпить чесночную настойку), то к этому времени его защитное действие будет максимальным.

Чесночное масло для очищения сосудов

Головку чеснока средних размеров из свежего урожая очистить, растолочь в кашицу, сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить в холодильник на нижнюю полку и настаивать в течение недели. Для очищения сосудов размешать чайную ложку чесночного масла с чайной ложкой лимонного сока, выжатого непосредственно перед приемом. Принимать смесь 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения – от 1 до 3 месяцев. Это средство предупреждает сердечные спазмы и спазмы сосудов головного мозга, снимает одышку, хорошо помогает при склерозе.

Чеснок с медом против ишемической болезни сердца

Двести пятьдесят граммов очищенного и измельченного на терке чеснока залить 350 г жидкого, лучше свежего меда, хорошенько перемешать и настаивать в темном месте в течение недели. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30–40 мин до еды. Курс лечения – полтора месяца. После небольшого перерыва курс следует повторить. Средство дает неплохие результаты при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, варикозном расширении вен и эндартериите.

Помощь при стенокардии

В небольшую эмалированную кастрюльку налейте 2 чашки крепкого куриного бульона и положите в него очищенную и нарезанную головку чеснока. Кипятите на слабом огне минут 15. Затем добавьте два пучка петрушки и все тщательно перетрите. Дайте бульону настояться и пейте минут за 30–40 до еды.

Возьмите литр хорошего пчелиного меда, 10 лимонов и 5 головок (не зубцов!) чеснока. Очистив чеснок, промойте его и дважды пропустите через мясорубку. Все тщательно перемешайте, сложите в стеклянную банку, закройте крышкой и поставьте в прохладное место. Через неделю средство готово. Принимайте его по 4 ч. ложки 1 раз в день за 20–30 мин до еды. Проглотив одну ложку, сделайте перерыв в 1–2 мин перед приемом следующей.

При появлении боли в области сердца проглотите целиком небольшой очищенный зубчик чеснока, чтобы предотвратить развития сердечного приступа. Этим средством можно воспользоваться при отсутствии под рукой нитроглицерина.

Для разжижения крови, профилактики атеросклероза и поддержания нормального уровня холестерина в крови приготовьте специальный чесночный коктейль. Возьмите 3 зубчика чеснока, по 1 ст. ложке красного вина, уксуса и оливкового масла. Все компоненты смешайте в миксере и дайте настояться не менее 3 часов. Затем 1/3 полученной смеси размешайте в стакане горячей воды и выпейте. Вторую треть нужно выпить через 6 часов, а третью – еще через 6.

В борьбе с атеросклерозом хорошо помогает смесь растертого зубчика чеснока с половиной тертого яблока. Ее принимают по 1–2 ст. ложки 3 раза в день. Можно просто съедать 1/2– 1 зубчик чеснока за ужином, лучше всего с простоквашей. Вообще говоря, чеснок – лучшее средство для профилактики и лечения атеросклероза. Но есть его могут далеко не все. Людям, которые не в состоянии употреблять чеснок в натуральном виде, рекомендуется принимать настойку: очистить и вымыть 300 г чеснока, залить его 1 л чистого спирта и настаивать 3 недели. Пить по 1 ч. ложке 3 раза в день, запивая молоком.

При высоком сердечном давлении помогает стакан сока свеклы или моркови с ложкой чесночного сока. Эту смесь лучше пить перед едой.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Атаки РФ по Дніпропетровщині — приклад повної зневаги до людського життя — ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua