News.ua


Как нормализовать уровень холестерина в крови: 6 натуральных средств

Май 09
15:22 2017

Холестерин — один из типов жира, который присутствует во всех клетках нашего тела и необходим для корректной работы всех систем организма. Большую часть холестерина синтезирует печень, но также он поступает в организм с продуктами питания.

Основная функция, выполняемая холестерином, — участие в образовании желчных кислот, ответственных за усвоение жиров и выработка определенных половых гормонов и гормонов щитовидной железы.

Холестерин необходим многим органам и клеткам нашего тела, но он может превратиться в потенциального убийцу, если его уровень никак не контролировать.

Поэтому начиная с 20 лет очень важно регулярно наблюдаться у врачей и сдавать необходимые анализы, чтобы следить за уровнем холестерина в крови, который должен находиться в пределах нормы, и не подвергать ваше здоровье опасности.

Нормализовать уровень холестерина помогут натуральные средства.

Посконник конопляный. При гипертонии и повышенном содержании холестерина в крови пить настой травы (3 ст.л. сырья залить 600 мл кипятка, дать настояться 8 часов) по 1 стакану 3 раза в день перед едой или пить отвар корней (60 г сырья залить 1 л кипятка, кипятить 10 минут) по 1 стакану утром перед едой.

Сельдерей пахучий. Содержит апигенин, магний, кальций, необходимые для профилактики лечения аритмий, а также агенты, снижающие артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Фасоль обыкновенная и другие бобовые. В них много клетчатки и мало жира, они содержат лецитин, все это помогает избавиться от холестерина. Полстакана сухой фасоли в день.

Черника. Богата антиоксидантами, которые понижают уровень холестерина, препятствуют образованию тромбов, способных вызвать инфаркт миокарда. Кроме того, это растение обладает сосудорасширяющими свойствами – снижает артериальное давление.

Хорошие источники антиоксидантов также вишня, голубика, ежевика, клюква, малина, темный виноград, черная смородина.

Чеснок и лук. Снижают уровень холестерина в крови и артериальное давление, препятствуя тромбозу, грозящему инфарктом миокарда. Ежедневно 1 зубок чеснока снижает на 9% уровень холестерина и на 18% — риск инфаркта.

Источник: health info

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua